Суббота
27 апреля
2024
  °C

Заявки на вывоз мусора в Бердске не принимают – лишь ставят в график

Куда звонить жителям частного сектора?
Вывоз мусора из частного сектора
Вывоз мусора из частного сектора
Куда звонить жителям частного сектора?

Около недели назад – впервые за 5 лет, с момента начала мусорной реформы, жители Бердска столкнулись с невозможностью заказать вывоз мусора напрямую через бердскую фирму «ЭкоСервис», являющуюся подрядчиком у регионального оператора.

В ответ на звонки в «ЭкоСервис» бердчане  узнают о том, что их могут поставить в график вывоза. А заявку необходимо все-таки подавать по номеру единой диспетчерской службы МУП «САХ», то есть звонить в Новосибирск.

Ожидание очереди — платный звонок

— Я 13 секунд слушаю сегодня приветственное сообщение автоответчика в диспетчерской МУП САХ. Затем мне объявляют номер моей очереди на соединение с оператором –  самое маленькое, это трое в очереди на линии передо мной.  И все это платно, потому что я с сотового звоню на городской новосибирский номер, — жалуется читатель сайта Бердск-Онлайн.

Проблем с вывозом нет?

Директор «ЭкоСервиса» Жанна Теличко сообщила, что с вывозом мусора в Бердске проблем нет. Её компания может проинформировать звонящего о графике вывоза мусора и записать в этот график. Но не принимает более заявки, поскольку не работает с населением, имеющим договоры с МУП САХ.

В частном секторе Бердска установлено около 4500 мусорных баков. Все заявки на вывоз мусора бердчанам следует оформлять через номер диспетчерской МУП САХ.

Куда звонить для вывоза мусора в Бердске

Ранее бердчане заказывали вывоз мусора в Бердске по номеру 8(913)703-75-79 в «ЭкоСервисе». Но теперь здесь звонки не принимают.

Теперь жителям Бердска заказывать вывоз мусора от своих домов нужно по номеру диспетчерской МУП САХ 8(383)363-04-22.

С чем связаны нововведения?

Редакция Бердск-Онлайн 28 февраля направила запрос региональному оператору МУП САХ  с просьбой прокомментировать ситуацию.

Отметим, что весь смысл мусорной реформы изначально был в улучшении качества обслуживания и радении за чистоту и экологию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить