Пятница
29 марта
2024
  °C

Железнодорожник-мошенник продавал «исправность» вагонов

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото wikipedia.orgЗамначальника станции Инская совершил коммерческий подкуп

 

 

 

Бывший заместитель начальника железнодорожной станции Инская признан виновным в коммерческом подкупе и мошенничестве. Об этом сообщил официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Антон Чернышов.

Суд счел доказанной вину Кирилла Белоусова в инкриминируемых ему следствием преступлениях.

Установлено, что в мае 2013 года на железнодорожную станцию Инская Новосибирской области со станции Зима Иркутской области поступил грузовой вагон с коммерческой неисправностью. Заместитель начальника станции Кирилл Белоусов сообщил представителю компании-отправителя груза о том, что за 5 тыс. рублей он готов снять с вагона код неисправности и отправить его далее в пункт назначения.

Представитель коммерческой организации на это согласился и перечислил требуемую сумму на банковскую карту Белоусова.

— Аналогичные преступления Белоусов совершил также в феврале и апреле 2013 года, — сообщают в следственных органах. — При этом в одном случае он ввел представителя организации- грузоотправителя в заблуждение, пояснив, что для устранения неисправности требуется перегрузить вагон. В свою очередь, сотрудники коммерческих компаний были вынуждены заплатить Белоусову деньги.

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила 28 тыс. рублей.

Приговором суда Белоусову назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить