Четверг
25 апреля
2024
  °C

Жителей Бердска приглашают стать волонтёрами чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

От кандидатов требуется знание английского языка и умение работать в команде
Прием заявок в кандидаты начнется с 21 февраля
Прием заявок в кандидаты начнется с 21 февраля
От кандидатов требуется знание английского языка и умение работать в команде

С 21 февраля организаторы начинают отбирать волонтеров на Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Чемпионата мира по волейболу.

Добровольцам предстоит несколько направлений работы: от работы со зрителями и проведению церемоний до обеспечения сервисов для СМИ и лингвистических услуг.

Отбор кандидатов будут проводить региональные волонтёрские центры в десяти городах-организаторах. В Новосибирской области – это региональный волонтёрский корпус.

Чтобы стать частью команды волонтёров чемпионата, на момент начала мероприятий кандидату должно исполниться 18 лет. Кандидатов будут оценивать на знание английского языка и умение работать в команде.

Ключевым этапом подготовки станет общее обучение, оно начнется в июне-июле 2022 года, а также функциональное и объектовое обучение – в августе 2022 года. Поэтому от кандидатов просят планировать свой календарь не только на сам Чемпионат, но и продолжительный период до его начала.

Волонтеры получат комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию, также им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе.

Волонтеры будут застрахованы, начиная с первого дня смены. Также для них предусмотрено питание во время смен на спортивных объектах, а для отдельных категорий волонтеров, иностранных и иногородних – проживание.

Для того чтобы стать частью команды волонтеров Чемпионата, начиная с 21 февраля 2022 года необходимо будет оставить заявку в специальном разделе на сайте Оргкомитета – volley2022.ru/volunteers.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове, Красноярске.

Участники чемпионата – 24 национальные сборные: Команда ВФВ, Польша, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай, Япония, Иран.

Формат турнира предусматривает два групповых этапа и финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить