Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска, берегитесь сосулек!

МЧС предупреждает бердчан об опасности
Не оставляйте под козырьками подъездов детские коляски
Не оставляйте под козырьками подъездов детские коляски
МЧС предупреждает бердчан об опасности

МЧС России по Новосибирской области предупреждает об опасности падения с карнизов и крыш зданий заледенелого снега и сосулек, образовавшихся из-за переменчивой погоды и осадков.

Спасатели призывают управляющие компании Бердска в оперативном порядке устранить угрозу для прохожих и усилить контроль за содержанием кровель жилых домов и общественных зданий.

Жителям Бердска необходимо проявлять осторожность и обходить опасные зоны и огороженные места, куда сбрасывают снег.

Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, не стоит подходить близко к стенам зданий. Чаще всего сосульки появляются над водостоками, а также могут свисать с балконов и лоджий, поэтому эти места бывают особенно опасны.

Обращайте внимание на обледенение тротуаров: обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

Не оставляйте под козырьками подъездов детские коляски. Не паркуйте автомобили вблизи зданий, на крыше которых висят сосульки или снежная наледь. 

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега. Нужно как можно быстрее прижаться к стене — козырёк крыши послужит укрытием.

В пресс-службе МЧС России по Новосибиркой области отмечают, что при обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в УК или обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить