Четверг
25 апреля
2024
  °C

Жители Бердска не успевают перейти дорогу в районе остановки «Универмаг» за 17 секунд

Несанкционированная торговля и рекламные баннеры усугубляют ситуацию
На остановке
На остановке "Универмаг" несанкционированная торговля процветала всегда
Несанкционированная торговля и рекламные баннеры усугубляют ситуацию

Бердчанин обратился к мэру города с просьбой обеспечить условия безопасности на пешеходном переходе в районе «Универмага».

По его мнению, там есть несколько проблем. Во-первых, зелёный сигнал светофора горит всего 17 секунд, что недостаточно для пересечения четырёхполосной проезжей части, особенно пенсионерам.

Вторая проблема – уличные торговцы, расположившиеся вместе со своим товаром в непосредственной близости от перехода. Кроме того, на этом участке расположены рекламные баннеры, ограничивающие и без того малое пространство.

Ещё одна жалоба касается того, что, несмотря на то, что на этой остановке есть достаточно длинный карман для остановки транспорта, но фактически транспорт останавливается в самом начале этого кармана, сразу за пешеходным переходом, создавая давку: на маленьком участке встречаются сразу несколько потоков – это пешеходы, пересекающие проезжую часть, пассажиры, ожидающие транспорт и торговцы.

Заявитель попросил разобраться с этим вопросом и сделать пешеходный переход более безопасным.

Градоначальник Евгений Шестернин дал поручение своему заместителю разобраться в этой проблеме.

– Вопрос комплексный. Проведите совещание вместе с руководителями профильным отделом. Для того, чтобы решить проблему, я предлагаю руководителям прийти со своими готовыми предложениями. А для этого нужно выйти на место и еще раз ножками пройти. В одночасье не решишь эту проблему – там несанкционированная торговля процветает. Вопросов много, — дал задание глава города.

Всего за минувшую неделю в общественную приёмную главы Бердска поступило 62 обращения. 46 человек, из числа направивших свои обращения ранее, получили ответы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить