Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска помогли переехать собакам и кошкам приюта «Надежда»

Большинство волонтеров приехали на автомобилях
Собачий приют уехал с ул. Озерной в Бердске
Собачий приют уехал с ул. Озерной в Бердске
Большинство волонтеров приехали на автомобилях

Переезда приюта для бездомных животных «Надежда» со старого адреса на ул. Озерная за город ждали, как манну небесную. И 15 ноября он, наконец, состоялся.

Пока удалось перевезти еще не совсем ветхий скарб. Часть животных еще остается на старом месте.

— Перевезли почти всех собак и всех кошек, кошачьи вольеры.  Освободили дом – вывезли морозильные камеры и всю мебель. В старом доме еще остались будки и часть вольеров, — рассказала сайту Бердск-онлайн директор муниципального учреждения Мария Азисова.

Чтобы перевезти оставшуюся часть вещей и несколько собак, еще требуется помощь волонтеров и грузовой техники, но когда наступит второй этап переезда, директор приюта сказать затрудняется: рабочая неделя, «люди работают».

— Спасибо за неравнодушие всем, кто принял участие в переезде и оказал помощь! Особая благодарность тем, кто не побоялся и приехал на собственных автомобилях: самих собак перевезли быстрее, чем их будки, — рассказывает Мария Азисова.

Те, кто не боится морозов и готов оказать посильную своевременную помощь, может звонить по телефону в рабочее время с понедельника по пятницу: 8-913-377-55-35.

Справка Бердск-онлайн

Бердский приют для бездомных животных «Надежда» существует 22 года. Здание было построено на пустыре на окраине Бердска, и животные никому не мешали. Проблемы начались в 2007 году, когда близлежащие территории стали застраиваться частными домами. Разрешение о застройке нарушило санитарные нормы — по правилам вокруг приюта должно быть 100 метров свободного пространства. Новые жильцы подали на приют в суд. Перенос приюта происходит по судебному решению. Новое здание построено на муниципальные средства.
Приют «Надежда» является единственным приютом для бездомных животных в городе Бердске и существует в основном благодаря спонсорской помощи волонтеров.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить