Суббота
20 апреля
2024
  °C

Жители Бердска произвели 1400 тонн мусора за новогодние праздники  

От бердчан за каникулы поступило лишь две жалобы регоператору
Жители Бердска произвели 1400 тонн мусора за новогодние праздники  
Жители Бердска произвели 1400 тонн мусора за новогодние праздники  
От бердчан за каникулы поступило лишь две жалобы регоператору

1400 тонн отходов, сгенерированных бердчанами за дни новогодних каникул, было вывезено на полигон ТКО в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу «Экология Новосибирск».

В диспетчерскую службу регионального оператора в новогодние праздники поступил 171 звонок от жителей Бердска. В том числе 163 заявки на вывоз мусора, 6 вопросов справочного характера. И всего 2 жалобы, которые, как подчеркнули в «Экологии Новосибирск», были отработаны день в день.

Благодаря принятым превентивным мерам: подключению дополнительных каналов связи с потребителями, заблаговременному информированию жителей о режиме работы регионального оператора, способах связи с ним, усилению работы всех подразделений, произведенному планово-предупредительному ремонту спецтехники, подготовке резервных машин, составлению графиков выхода резервных экипажей – предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО в новогодние каникулы прошло без сбоев.

В праздничные дни ежедневно на линию в среднем выходило более 300 единиц спецтехники. Вся спецтехника, участвующая в оказании коммунальной услуги по обращению с ТКО, оснащена системой навигационного контроля ГЛОНАСС. Кроме того, в каждом автомобиле установлен мобильный терминал системы технико-аналитического контроля «ТКО Сервис», что позволяет в онлайн-режиме отслеживать забор, транспортирование и выгрузку на полигоне всего объема ТКО по Новосибирской области.

Всего за новогодние праздники в 2022 году жители Новосибирской области отправили на полигоны более 21 тонны отходов. В 2019 году этот показатель был скромнее – 18, 6 тонны. На 7,9% выросла и доля крупногабаритных отходов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить