Суббота
27 апреля
2024
  °C

Жители Бердска просят изменить схему движения двух городских маршрутов

Горожан не устраивают маршрут автобуса № 1 и маршрутки № 18
До поликлиники на Пушкина от ДК
До поликлиники на Пушкина от ДК "Родина" можно только на одном автобусе
Горожан не устраивают маршрут автобуса № 1 и маршрутки № 18

Ряд предложений в сфере транспорта от бердчан поступил в общественную приёмную городской администрации, сообщает сайт Бердск-Онлайн

Жители Белокаменного, работающие на БЭМЗе попросили изменить маршрут следования автобуса № 1 в утренние и вечерние часы по одному рейсу. Дело в том, что из Белокаменного микрорайона невозможно напрямую добраться до завода. Несмотря на то, что завод расположен относительно недалеко от Белокаменного, горожане тратят на дорогу около часа, поскольку вынуждены добираться до работы с пересадками.

Кроме того еще одна инициативная группа бердчан попросила внести изменения в маршрут №18, дополнив его заездом в поликлинику на Пушкина. В настоящее время от  ДК «Родина» до этой поликлиники можно добраться лишь на автобусе №4. И когда он сходит с линии (а такое случается нередко) добраться до поликлиники становится проблематично.

Начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Надежда Нятина пообещала, что все предложения горожан будут рассмотрены на ближайшей комиссии по упорядочиванию пассажирских перевозок, куда будут приглашены депутаты данных округов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить