Четверг
25 апреля
2024
  °C

Жители улицы Калинина в Бердске страдают от сплошного забора РЖД

Администрация города готова построить дополнительный мост
Часть Бердска оказалась за за забором
Часть Бердска оказалась за за забором
Администрация города готова построить дополнительный мост

Бердчане, которые проживают за железной дорогой, возмущены тем, что РЖД лишила их проёмов в заборе, через которые они могли бы выходить в центральную часть города. Люди требуют, чтобы им сделали дополнительные выходы «в город», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров в курсе проблемы. Он сообщил, что у него состоялась встреча как с жителями этой части города, так и с представителями РЖД.

– Конечно, люди испытывают неудобство: им приходится идти к переходному мосту, а это довольно далеко. По поручению жителей администрация уже провела переговоры с РЖД  – решено провести выездное совещание, чтобы на месте принять решение, какие именно меры можно предпринять для облегчения жизни тех, кто  живёт в этом районе. Прозвучало предложение построить еще один пешеходный мост в том месте, где жители выходят на федеральную трассу, где установлен кнопочный светофор. Мы не исключаем, что наши переговоры приведут к результату. В любом случае мы будем решать эту проблему, – заверил Захаров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить