Четверг
25 апреля
2024
  °C

Жители Юго-Восточного района Бердска избрали нового председателя ТОС

На место Натальи Слесаревой пришёл Виталий Овчинников
Члены ТОСа провели общее собрание
Члены ТОСа провели общее собрание
На место Натальи Слесаревой пришёл Виталий Овчинников

В субботу, 24 августа, в ТОС «Юго-Восточный» было жарко. Жители проводили очередное ежегодное собрание, в котором приняли участие порядка 100 членов ТОС (из 180 зарегистрированных), депутат Совета депутатов по данному округу Николай Сычев, уполномоченный от администрации Анна Чекмазова. 

Среди вопросов повестки — отчет председателя ТОС «Юго-Восточный» Натальи Слесаревой о проделанной работе, отчет ревизионной комиссии, выборы председателя и Совета ТОС. 
В своем отчете Наталья Петровна, как руководитель ТОС, приступивший к обязанностям с 01 августа 2016 года, доложила о результатах деятельности, направленной на повышение качества жизни на территории микрорайона «Юго-Восточный», совместно с жителями и при активной поддержке администрации города Бердска. Это и работа по проведению освещения, ощебенения улиц, установке водоотводных труб в точках подтопления территорий, организация движения общественного транспорта (автобус №2, маршрутное такси №510), установка остановочных павильонов, привлечение средств за счет субсидий из местного и областного бюджетов на развитие территории – установку уличных тренажеров, благоустройство, проведение спортивных и культурно-массовых праздников. 

Безусловно, остались вопросы, требующие глубокой проработки. Но и они поступательно будут решаться. 

— Свою работу я выполняла честно, на благо развития ТОС и для помощи в решении проблем микрорайона. Вы знаете, как я и Совет ТОСа работали, а самое важная оценка, уважаемые жители микрорайона Юго-Восточный, — это Ваша. Всем благодарна за помощь, — подытожила Наталья Петровна свой доклад. 

29 членов ТОС были награждены благодарственными письмами Совета ТОС за активное участие в работе по развитию ТОС. Общим собранием доклад был одобрен. 

Также председателем собрания было зачитано заявление от Натальи Слесаревой о сложении полномочий председателя ТОС «Юго-Восточный» по собственному желанию. 

По отзывам жителей, Наталья Петровна старательно выполняла свою работу и во всем занимала активную жизненную позицию, пытаясь объединить людей вокруг общего дела. 

Заявление Натальи Слесаревой общим собранием было принято. Проведены выборы нового председателя ТОС «Юго-Восточный». Им стал Овчинников Виталий Анатольевич. Также выбрали Совет ТОС, сообщает администрация Бердска. 

Новый Совет ТОС выразил готовность сплоченно подхватить эстафету и работать на благо ТОС, повышая комфортность проживания жителей. Безусловно, без активной работы всего сообщества ТОС, это невозможно. Поэтому, заручившись поддержкой многочисленных участников собрания, члены Совета ТОС убеждены: впереди – новые добрые дела, направленные не только на развитие ТОС «Юго-Восточный», но и всего города в целом. 
Желаем Виталию Овчинникову и его команде новых успехов, интересных проектов и побольше активных помощников!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить