Вторник
16 апреля
2024
  °C

Жительница Искитима выиграла 400 тысяч в телешоу «Пятеро на одного»

Шоу на телеканале «Россия 1» показали 28 ноября
29.11.2020 15:39
Фото youtube.com
Фото youtube.com
Шоу на телеканале «Россия 1» показали 28 ноября

Сибирячка задала пяти звездам вопрос о шведском поселении под названием Иттербю, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на портал НДН.Инфо. Тему вопроса подсказал девушке школьный учебник по химии — Елена делала уроки вместе с сыном.

Компьютер случайным образом из тысячи вопросов выбрал самым первым именно вопрос Елены Седовой.

«Где четыре раза встречаются названия, данные в честь шведского населенного пункта Иттербю?» — озвучил задание телеведущий Алексей Вершинин. На вопрос всего за четыре минуты предстояло ответить пяти звездным гостям —  Евгению Папунаишвили, Ольге Шелест, Анфисе Чеховой, Татьяне Волосожар и Сергею Минаеву.

Они предлагали различные версии, но все они были далеки от истины. Кстати, на кону было 20 тысяч рублей, которые, как указала в анкете Елена Седова, она мечтает потратить на полет на вертолете.

Правильный ответ — химическая таблица Менделеева. Выяснилось, что в шведском селении Иттербю были обнаружены редкоземельные элементы, четыре из которых впоследствии были названы в честь этой деревни. Это Иттербий, Иттрий, Тербий и Эрбий.

«Работаю главным бухгалтером, люблю путешествовать, занимаюсь воспитанием сына. Про четыре химических элемента узнала случайно. Помогала ребенку с химией, читала, изучала и случайно увидела статью. В этой передаче участвую второй раз, первый раз тоже победила. Как распорядиться выигрышем пока не знаю», — рассказала Елена Седова.

Девушка добавила, в 2018 году она таким же образом сорвала джекпот — 380 тысяч рублей. Итого ее общий выигрыш составил 400 тысяч.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить