Суббота
27 апреля
2024
  °C

Жизнь, дана короткая как выстрел. В Бердске открыли памятник поэту Тарееву

В День города дети поэта прочли стихи Евгения Тареева
Галина Тареева читает стихи отца
Галина Тареева читает стихи отца
В День города дети поэта прочли стихи Евгения Тареева

Сегодня, 2 сентября, в День города, на аллее поэтов в городском парке состоялось торжественное открытие памятника бердскому поэту Евгению Тарееву. Это третий памятник бердским поэтам, установленный в городском парке. Напомним, ровно год назад, в парке появился памятник Анатолию Сорокину, а еще раньше и Юрию Павкину.

На открытии памятника Евгению Тарееву присутствовали дети поэта Галина и Кирилл. Они прочли стихи отца.

Дочь поэта выразила благодарность всем причастным к созданию памятника.

– Не зря прожил жизнь мой отец – его читают, почитают и любят. Значит, в его стихах была искренность и честность, — говорит Галина. А сын Кирилл вспомнил, как вместе с отцом сочинял стихи, и они всегда получались очень мудрыми.

– Предназначение поэта – нести свет, культуру, доброту людям и напоминать им о значении жизни, — говорит сын поэта. Он рассказал, что во время своих путешествий по стране, он обнаружил, что стихи отца известны людям.

Глава города Роман Бурдин в своей речи отметил, что Бердск – уникальный город, в точ числе и своими людьми. Он поблагодарил тех, чьими усилиями создана аллея поэтов и вручил цветы и подарки детям поэта, а также вручил благодарственные письма скульптору Игорю Репьюку и предпринимателям, которые поддержали идею создания памятника Тарееву материально.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить