Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Золотко моё»: бердчанам предлагают вступить в борьбу за ювелирные украшения из драгметаллов

В День детства в Бердске стартовал большой городской семейный проект «Золотко моё»
Призы - золотые и серебряные украшения
Призы - золотые и серебряные украшения
В День детства в Бердске стартовал большой городской семейный проект «Золотко моё»

«Золотко моё» — это проект из трёх конкурсов для семей с детьми. Победители в День семьи, любви и верности получат золотые и серебряные украшения.

Некоммерческий проект объединил совместную инициативу общественной организации, бизнеса и музея с библиотекой. Учредители проекта ТД «Ювелир-Центр» и МОО «Союз женщин Бердска» приглашают бердские семьи стать участниками трёх «золотых» конкурсов.

«Золотко моё! Ты самое дорогое, что есть в моей жизни!», — говорим мы родным и окружаем их любовью и заботой. А чтобы порадовать, дарим ювелирные украшения.  Украшения становятся семейными талисманами и передаются из поколения в поколение – на счастье!

— Мы уверены, что выполнение интересных конкурсных заданий станет поводом для совместного творчества и теплого семейного общения, — говорит инициатор проекта, директор ТД «Ювелир-Центр» Марина Толчина.

— Конкурсных состязания три: «Юный ювелир», «Бабушкина шкатулка» и «Ювелирный диктант». В каждом их них вы сможете продемонстрировать свой талант, кругозор и знание истории своей семьи.

В конкурсе «Юный ювелир» предлагается создать авторский эскиз украшения. Самый лучший эскиз будет воплощен в реальности мастерами «Ювелир-Центр» и станет подарком юному ювелиру. Свои ювелирные подарки получат авторы самых интересных историй об украшении из «Бабушкиной шкатулки» и знатоки, безошибочно написавшие «Ювелирный диктант».

Конкурсы проводятся при поддержке Музея Бердска и Централизованной библиотечной сети Бердска. Награждение — 8 июля, в День любви, семьи и верности.

золотко моё

Юный ювелир – первый конкурс проекта «Золотко моё»

В этом конкурсе могут принять участие семьи с детьми дошкольного возраста (не менее одного взрослого и одного ребёнка).

С 1 июня по 7 июня 2023 г команды-участники создают эскиз подвески, которая отражает внутренний мир ребенка и символизирует их семейные ценности.  От одной семьи принимается только один рисунок-эскиз.

Командам необходимо придумать оригинальное название своего проекта, приветствуется краткое описание совместной работы с ребенком, история создания эскиза, заложенный ребенком смысл.

Эскиз предоставляется на альбомном листе формата А4, выполненный в любой технике.

На обратной стороне указать ФИО участников, возраст ребенка, контактный телефон.

Эскизы необходимо принести в один из салонов «Ювелир-Центр», по адресам:

  • ул. Горького 6а;
  • ул. Красная Сибирь 115, ТД «Гермес».

В салонах заполняется Анкета участника конкурса, где ему бонусом  предоставляется VIP-скидка на ювелирные украшения и сертификат на бесплатную чистку изделий.

Все работы будут размещены на официальной странице «Ювелир-Центр» ВКонтакте.

Выставка эскизов украшений «Юный Ювелир» пройдёт в салоне ТД Ювелир-Центр на ул.М.Горького 6а.

Победитель получает ювелирную подвеску, выполненную по их эскизу. За второе место — серебряная ложка, за третье — детские серёжки.

Конкурс «Бабушкина шкатулка»

В конкурсе могут принять участие семейные команды (не менее одного взрослого и одного ребенка в возрасте до 15 лет).

С 1 по 29 июня участники конкурса пишут историю о ювелирном украшении — семейной реликвии, которая передается из поколения в поколение.

От одной семьи принимается только одна история. Текст истории (не менее 2000 знаков) и иллюстрация к ней (не менее двух иллюстраций) могут быть выполнены на альбомных листах (А4), либо в формате презентации в PowerPoint.

Истории предоставляются в Музей Бердска – лично или по эл. почте [email protected]  – в срок до 29 июля, или по адресу ул. Спортивная, 11, тел. 5-33-60, 5-33-66. Необходимо указать ФИО участников и контактный телефон.

В этом конкурсе будет лишь один победитель, который получит ювелирное украшение. За второе и третье место — поощрительные призы. Зато все участники конкурса получат безлимитный пригласительный в музей.

Конкурс «Ювелирный диктант»

Форма диктанта — ответы на вопросы о литературных произведениях (в т. ч. сказки, кино и мультфильмы), в которых украшения играют важную роль в развитии сюжета. В конкурсе могут принять участие семейные команды (не менее одного взрослого и одного ребенка в возрасте до 15 лет), имеющие читательский билет бердских библиотек.

Если у участников команд нет читательского билета, его можно оформить в любой день до даты проведения диктанта (включительно).

Диктант будет проведен 27 июня в Центральной детской библиотеке по адресу ул. Свердлова, 1. Начало в 17.30.

Победитель получит ювелирное украшение, а все участники — безлимитный пригласительный в музей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить