Суббота
27 апреля
2024
  °C

Золотую свадьбу отметила пара из Бердска Валерий и Вера Плющевы

Вместе пара уже 50 счастливых лет.
50 лет назад, 3 августа 1973 года, молодая девушка Вера сказала заветное «да» своему жениху Валерию
50 лет назад, 3 августа 1973 года, молодая девушка Вера сказала заветное «да» своему жениху Валерию
Вместе пара уже 50 счастливых лет.

50 лет назад, 3 августа 1973 года, молодая девушка Вера сказала заветное «да» своему жениху Валерию. О том, что вместе они теперь на всю жизнь, Вера знала сразу – чувствовала.

Пара познакомилась на танцах в Доме культуры в Новосибирске. Валерий сразу обратил внимание на стройную юную красавицу Веру и пригласил на танец. Вера оценила галантного, умного кавалера и согласилась пойти на свидание.

Так и закрутилось – поцелуи украдкой, долгие прогулки. Не было всё безоблачно: через несколько месяцев после знакомства Валера уехал на преддипломную практику, но перед отъездом успел сделать самое главное: предложение руки и сердца.

3 августа сыграли пышную красивую свадьбу.

— Подарки были самые разные, денег было не принято дарить: ковёр подарили, машинку полуавтомат, сервизы. Да как-то на это внимание не обращали, больше радовались свадьбе, гостям. Весело, шумно было, все довольные, — вспоминает пара.

Ровно через год, 3 августа, родилась первая дочь Елена, а через пять лет, 13 июля, вторая дочь Екатерина.

Валера и Вера устроились по распределению устроились работать на один завод6 БЭМЗу пара отдала без малого 25 лет каждый. Валерий работал физиком-оптиком, а Вера лаборантом.

Вместе пережили всё: коммуналку, развал СССР, отсутствие работы, сложные операции. Но всегда были вместе.

— Никогда за всю жизнь о разводе я не думал. Сложности вместе нужно проходить, куда мы друг без друга, — говорит Валерий.

Вера подтверждает, что семья всегда была крепкой и дружной, всегда друг за друга стеной.

Сейчас на кухне Веры и Валерия Плющевых раз в неделю собирается вся семья: дочери, внучка и внуки, а в 2022 году появилась и правнучка.

Пятьдесят лет, проведенных вместе, полных любви и заботы, это чудесное достижение. Вы прошли такой большой путь, и столько нового ещё впереди. От чистого сердца желаем самого лучшего: счастья, здоровья и успехов!

А 9 августа юбиляров ждёт торжественное поздравление в ЗАГСе Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить