Пятница
26 апреля
2024
  °C

Зоозащитники проводят в школах Бердска уроки доброты

Волонтеры берут с собой на уроки собаку Нюшу
Урок доброты в лицее №6
Урок доброты в лицее №6
Волонтеры берут с собой на уроки собаку Нюшу

Волонтеры общественного движения «Права животных» из Новосибирска провели урок доброты в бердском лицее №6. На необычный урок пришли учащиеся 5-8 классов — в большом школьном зале не было свободных мест. Помимо зоозащитников «выступила» перед школьниками и одна из подопечных – собака по имени Нюша. Ей досталось большое количество внимания и ласки.

— Ребята активно участвовали в беседе, внимательно слушали слова о доброте, ответственности и помощи бездомным животным. Показательным было то, что после просмотра видеоролика о нашей базе реабилитации ребята принялись оглушительно аплодировать всем волонтерам и неравнодушным людям, которые не боятся помогать, не бояться быть рядом с нуждающимися в этом животными. Было безумно приятно, ведь это говорит о том, что все, что мы делаем — не напрасно! Мы верим и надеемся, что после проведенного урока сторонников нашего доброго дела станет еще больше, ведь подрастающее поколение — это будущее! – уверены организаторы «добрых» уроков.

Бердские защитники животных не остаются в стороне от подобных акций. В прошлом году представители приюта «Надежда» встречались с учащимися школы №7. В этом году, накануне каникул,  директор собачьего приюта Мария Азисова рассказывала детям о существующих проблемах, о том, как животные становятся бездомными.Это важно, ведь у многих детей дома живут свои питомцы.

— Благодаря таким урокам школьники активнее участвуют в различных акциях, классами  собирают помощь для приюта. Летом на каникулах они приходят помогать. Убираются у кошек и щенков, кормят, играют и гуляют с ними. Это общение полезно как животным, так и детям, ведь многим родители попросту не разрешают заводить дома питомца. Вот они и приходят к нам поиграть, отвести душу,- рассказала сайту Бердск-онлайн директор приюта для животных «Надежда» Мария Азисова.

Очередной урок добра под руководством бердских зоозащитников пройдет в школе №3 «Пеликан» в среду, 2 ноября, в 11 часов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить