Среда
24 апреля
2024
  °C

«Звездный дождик» прошел на сцене ДК «Родина» в Бердске

Больше 350 детсадовцев стали артистами
13.05.2023 20:16
Автор: Елена
«Звездный дождик»
«Звездный дождик»
Больше 350 детсадовцев стали артистами

13 мая на сцене Дворца культуры «Родина» прошел самый настоящий «Звездный дождик»! Более 350 девчонок и мальчишек из всех детских садов города Бердска почувствовали себя знаменитыми артистами, которым рукоплещет зрительный зал.

«Звездный дождик» — это фестиваль воспитанников дошкольных образовательных организаций, который проходит в нашем городе с 2004 года. Традиционно он проводится один раз в два года на главной сцене города. И каждый раз это грандиозный концерт, яркий праздник детства, театрализованное представление, очень теплое, душевное, зрелищное мероприятие.

Конечно, этот эффект достигается упорным трудом многих людей: это коллективы детских садов и их незаменимые помощники – родители артистов, которые готовят номера, шьют костюмы, продумывают художественное оформление. Это сотрудники Дворца Культуры «Родина», которые во время репетиций профессиональным взглядом оценивают и дают незаменимые советы по усовершенствованию каждого выступления.

И, конечно, это коллектив того детского сада, который взял на себя ответственность за подготовку мероприятия. В этом году таким коллективом стал МАДОУ № 8 «Солнышко».

Десятки важных мелочей нужно продумать и организовать для того, что бы дождик получился действительно звездным: кто будет встречать юных артистов и гостей праздника, как разместить всех зрителей в зале, какие слова нужно сказать, чтобы концертные номера были связаны воедино и смотрелись не как отдельные выступления, а как одно большое захватывающее представление, как создать в зале ощущение праздника.

Это серьезная нагрузка на коллектив, но можно смело сказать, что «Солнышко» подружилось с дождиком и сделало его звездным!

Тема фестиваля 2023 года – «Мы – дети твои, Россия!».

Задорные русские-народные танцы, проникновенные стихи и песни о самом главном – о Родине, о маме и папе, о Мире – вызвали у зрителей целую гамму разных чувств: от восхищения юными артистами, умиления их искренностью и детской непосредственностью, до невероятной гордости за нашу великую страну, в которой уже в дошкольном возрасте дети понимают, что такое Родина и любовь к ней.

Сейчас сложно сказать, станут ли участники фестиваля артистами и будут ли они и впредь блистать на сценах нашей страны.

Но одно можно сказать точно – они вырастут настоящими гражданами России!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить