Четверг
28 марта
2024
  °C

Звёзды позвали учителей из Бердска на Международный педагогический форум «Живая классика»

Начата регистрация. Участие бесплатное
26.08.2020 15:12
Автор: Редактор
Звёзды позвали учителей из Бердска на Международный педагогический форум «Живая классика»
Звёзды позвали учителей из Бердска на Международный педагогический форум «Живая классика»
Начата регистрация. Участие бесплатное

Открыта регистрация на V Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика». В этом году он впервые пройдёт в онлайн-формате с 18 по 20 сентября.  Учителей из Бердска и всей Новосибирской области приглашают участвовать.

Участников Форума ждет насыщенная программа. За три дня они смогут не только послушать десятки лекций от ведущих педагогов и психологов, но и поучаствовать в мастер-классе актрисы театра и кино Юлии Меньшовой, которая научит, как не бояться говорить перед публикой, держать внимание и быть понятым.

Журналистка, радио- и телеведущая, режиссёр Фёкла Толстая расскажет о своем проекте «Живые страницы».  Это мобильное приложение интерактивно погружает пользователей в классические литературные произведения. Как и фонд «Живая классика», «Живые страницы» популяризируют чтение.

Главный кинокритик страны Антон Долин поможет иначе взглянуть на некоторые произведения из школьной программы, он выступит с увлекательной лекцией «Кино по великим книгам».

Российская телеведущая Арина Шарапова в формате паблик-ток расскажет об интересных книгах и за что она их так любит.

«В этом году, ставшем по многим причинам особенным, изменится и форум. Он пройдёт в онлайн-формате, что с одной стороны, не позволит участникам попить вместе кофе, но с другой, сделает мероприятие доступным для более широкой аудитории, поможет виртуально открыть закрытые границы между странами. Вместе с нашими партнёрами, образовательной платформой Учи.ру и Министерством просвещения, мы постарались сделать этот уникальный проект доступнее для каждого жителя страны», – поделилась президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

За четыре года Форум стал самой прогрессивной площадкой для обмена опытом между педагогами из разных стран. Ежегодно это событие объединяет около 30 000 человек, занятых в организации крупнейшего литературного проекта для подростков – Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», информационным партнером которого является сайт Бердск-Онлайн.

Заявки на участие в V Международном гуманитарном педагогическом форуме «Живая классика» принимаются по 10 сентября 2020 года через форму.

Участие бесплатное, каждый прошедший обучение получит сертификат.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить