Пятница
29 марта
2024
  °C

Еще пять районов Новосибирска и 27 поселений области получили новое качество мобильной связи

Продолжается модернизация сети
Еще пять районов Новосибирска и 27 поселений области получили новое ка...
Еще пять районов Новосибирска и 27 поселений области получили новое ка...
Продолжается модернизация сети

МегаФон запустил новое телеком-оборудование 4G еще в пяти районах Новосибирска. Абоненты компании в этих локациях получили более стабильный сигнал связи и увеличенные скорости мобильного интернета – в среднем порядка 50 Мбит/с, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Инженеры компании провели работы в Калининском, Первомайском, Советском, Ленинском и Дзержинском районах, а также в пригороде столицы области – Новосибирском районе.  Жители районов с плотной застройкой получили расширенное покрытие интернета 4G, в том числе скорости значительно увеличились в зданиях и помещениях. Также у абонентов компании улучшилось качество голосовых вызовов – им стала доступнее технология VoLTE, которая отличается чистым звуком, а также мгновенным соединением.

География работ по развитию сети оператора включала и небольшие поселения области. За счет увеличения ёмкости сети повышенные скорости передачи данных получили жители поселка Приобский, сел Маршанское, Биаза, Карасево и Шилово-Курья.

Еще в 22 малых населенных пунктах специалисты МегаФона запустили на действующем оборудовании дополнительный слой LTE, благодаря чему выросла скорость и стабильность мобильного интернета даже в условиях высокой нагрузки на инфраструктуру.

«За последний год мы провели масштабную модернизацию сети в Новосибирской области, инвестируя в обновление и интеллектуальную настройку действующей инфраструктуры, а также в строительство новых базовых станций. Инженеры компании запустили новые объекты связи, увеличили ёмкость сети и расширили покрытие более чем в 500 локациях региона. При планировании работ мы используем технологии big data, чтобы улучшать связь на территориях с особенно высокой активностью абонентов, как в маленьких деревнях, так и в крупных городах», – комментирует Денис Трофимчук, директор МегаФона в Новосибирской области.

Работа оператора по улучшению качества связи и интернета отмечена независимым исследованием международной компании Ookla®. МегаФон признан лидером в Новосибирской области по скорости мобильного интернета. По данным за 4 квартал 2022 года медианная скорость скачивания в регионе составила 23,96 Мбит⁄с, это лучший показатель среди всех операторов связи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить