Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Высшее образование получать в своем регионе  планируют новосибирские выпускники

Какие вузы представляют интерес?
Старшеклассники готовятся к поступлению
Старшеклассники готовятся к поступлению
Какие вузы представляют интерес?

Все больше старшеклассников готовятся к поступлению в вузы. Будущие абитуриенты из Новосибирской области отдают предпочтение НГУ среди прочих популярных вузов страны. Аналитики МегаФона рассказали, какие еще университеты интересны новосибирцам.

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из Новосибирской области пришелся на интернет-ресурсы следующих учебных заведений:

  1. Новосибирский государственный университет (68%);
  2. Московский физико-технический институт (13%);
  3. Высшая школа экономики (4%);
  4. Томский политехнический университет (3%);
  5. Томский государственный университет (2%).

По данным МегаФона, вуз из Академгородка также интересен будущим абитуриентам из Алтайского и Забайкальского краев, Якутии и Хакасии.

При этом сайт Новосибирского государственного университета не самый популярный у новосибирцев среди других региональных вузов. В пятерке лидеров он занимает последнее место, тогда как на первом месте НГТУ, на втором – НГМУ, на третьем и четвертом НГУЭУ и НГПУ соответственно.

Пятерка популярных сайтов учебных заведений за аналогичный период прошлого года практически не менялась: вместо Новосибирского государственного университета в нее входил Сибирский государственный университет путей сообщения.

реклама erid: 2SDnjevqhig

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить