Вторник
19 марта
2024
  °C

Аксессуары для ЗОЖ обогнали смартфоны, но Honor 7A устоял в Новосибирске

Сменился ТОП-5 смартфонов
Аксессуары для ЗОЖ обогнали смартфоны
Аксессуары для ЗОЖ обогнали смартфоны
Сменился ТОП-5 смартфонов

МТС сравнила, чем отличаются покупательские предпочтения мужской и женской части покупателей розничных салонов МТС в Новосибирске и пригородах с начала года. Оказалось, что новосибирцы любят спорт и вооружаются фитнес-браслетами и трекерами. А из смартфонов рекорды побил Honor 7A — такой телефон пришелся по вкусу и мужчинам, и женщинам. Для читателей Бердск-Онлайн представлен обзор, составленный аналитиками компании МТС.

Так, если в прошлом году в салоны приходили в основном за смартфоном, то в этом году он сдал свои позиции, уступив место новому must have — портативной технике. Смарт-часы, фитнес-браслеты и трекеры стали лидерами продаж и показали с начала года небывалый рост спроса: у мужчин на 160%, а у женщин — на 120%.

Это совпадает с трендом ЗОЖ в обществе и традиционным стремлением постройнеть к летнему сезону, поскольку фитнес-браслеты и умные часы умеют контролировать основные параметры жизнедеятельности (физическую активность, отдых, питание), а также принимать звонки и сообщения.

Также выяснилось, что представительницы прекрасной половины обожают слушать музыку, поэтому вторыми по популярности покупками стали колонки, наушники и портативные акустические системы – девушки купили их на 70% больше с начала года.

Мужчины на треть чаще стали приобретать внешние аккумуляторы и зарядные устройства, чтобы не остаться без связи, ведь впереди – майские праздники и лето, а значит длинные поездки на Обское море и Горный Алтай.

Тем не менее, смартфоны не остались без внимания – они замыкают ТОП 3 рейтинга предпочтений новосибирцев. Самым желанными «мужскими» смартфонами стали двухсимочные Honor 8X за 18000 рублей и более бюджетный Honor 7А за 9000 рублей, последний также стал «хитом» у девушек наряду с более дорогим Huawei Honor 10 Lite.

Примечательно, что iPhone и Samsung полностью покинули ТОП-5 смартфонов у представителей обоих полов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить