Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердчане активно обновляли смартфоны онлайн

Рассрочки и кредиты на покупку смартфонов бердчане берут намного реже
Бердчане активно обновляли смартфоны онлайн
Бердчане активно обновляли смартфоны онлайн
Рассрочки и кредиты на покупку смартфонов бердчане берут намного реже

Бердчане стали чаще покупать смартфоны онлайн и без кредитов, выяснили в МТС. Анализ продаж смартфонов в 2020 году показал, что с января по сентябрь жители Бердска приобрели в интернет-магазинах на 60% больше устройств, чем в аналогичный период прошлого года.

Средняя стоимость смартфонов, покупаемых бердчанами, увеличилась на 3,8% до 13,9 тысяч рублей. Самыми популярными моделями смартфонов стали Huawei, Samsung. Apple, популярный у бердчан прошлые годы уступил место в тройке лидеров Xiaomi. А в топ-3 самых покупаемых в этом году моделей смартфонов вошли Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A51 и Honor 8A.

При этом бердчане стали на 27% реже брать рассрочки и кредиты на новые смартфоны, а покупали их на сэкономленные в период самоизоляции средства. Сэкономили жители Бердска на отмене отпусков, снижении трат на одежду и развлечения, а также на использовании и обслуживании автомобиля.

С начала 2020 года в Бердске чаще всего покупали смартфоны среднего ценового сегмента: 80% купленных гаджетов стоили менее 20 тысяч рублей, а самую высокую динамику показали гаджеты дороже 50 тысяч рублей – их продажи увеличились на 20%.

В период подготовки к школе и начале учебного года, в Бердске выросла популярность детских часов более чем в 3 раза по отношению к среднегодовому значению. Самыми востребованными моделями в этом году у бердчан оказались Elari KidPhone 2, оснащённые GPS трекером, Elari Kidphone 3G с голосовым помощником, а также TCL 4G MT40X с функцией аудио- и видеозвонка в сети 4G.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить