Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане получили скоростной домашний интернет для комфорта в Новый год

Емкость сети и зона покрытия расширены
Бердчане получили скоростной домашний интернет
Бердчане получили скоростной домашний интернет
Емкость сети и зона покрытия расширены

Еще 7500 бердских семей получили доступ к интернету на гигабитных скоростях и возможность экономить на услугах связи. Это стало возможным благодаря строительству фиксированной сети связи МТС в микрорайонах города.

Жители 65 многоквартирных домов ЖК «Белокаменный», микрорайонов на Кристальной, Гранитной, Ключевой, Первомайской, а также по улицам Ленина, Маркса и Звездной получили доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 1 Гбит/с и телевидению от МТС. Им также доступна возможность экономить на связи ежемесячно до 40% — благодаря «пакетам», которые помимо проводного интернета и ТВ включают бесплатную мобильную связь и доступ к онлайн-кинотеатру KION. На сегодняшний день этой возможностью уже пользуются 40 процентов бердчан-абонентов проводного интернета МТС.

Оператор также завершил очередной этап модернизации сети фиксированной связи в микрорайонах Радужный и Северный, на улицах Красная Сибирь, Ленина, Островского, Карла Маркса, Красный Сокол, Вокзальная, Павлова, благодаря чему их жители смогут встречать Новый год на повышенных скоростях.

«Мы наблюдаем в Бердске стабильный рост трафика домашнего интернета. В таких местах плотной застройки, как Северный и Ленина он «скаканул» на 20 и более процентов, поскольку в каждом доме кратно выросло количество гаджетов и умных устройств. Понимая эту тенденцию, мы расширяем не только емкость сети, но и зону покрытия, чтобы домашний интернет на гигабитных скоростях стал доступен всем бердчанам», — рассказал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Уточнить, есть ли в вашем доме техническая возможность подключить высокоскоростной интернет, можно на сайте МТС в Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить