Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанка побывала на съемках полнометражного фильма в Москве

София Епифанцева увлекается съемкой короткометражек и победила в проекте «Поколение М»
София Епифанцева
София Епифанцева
София Епифанцева увлекается съемкой короткометражек и победила в проекте «Поколение М»

Компания МТС совместно с киностудией «Корпорация Русская Фильм Группа» (RFG) объявили итоги конкурсного киносезона благотворительного проекта «Поколение М». Среди финалистов — 17-летняя уроженка Бердска София Епифанцева, которая недавно вернулась из «киноэкспедиции» в Москву, где принимала участие в съемках полнометражного фильма «Выйти из группы».

Подростки со всей страны состязались в онлайн-конкурсе на площадке проекта МТС pokolenie.mts.ru за возможность войти в состав команды полнометражного фильма. Ребятам загружали на страницу конкурса собственные короткометражки на тему «Онлайн-поколение» — об интересах тинейджеров в цифровом пространстве, влиянии технологий на современный мир и жизнь каждого человека. Принимались работы, снятые в свободном жанре и на любое оборудование, включая камеру мобильного телефона. Победу Софии принес фильм «Анти IT» о влиянии новых технологий на людей.

Лучших юных кинематографистов страны выбирали именитые мастера: актер Андрей Мерзликин, актриса театра и кино Анна Чурина, продюсер киностудии «Корпорация Русская Фильм Группа» Алена Мареева и др. Возглавил экспертную комиссию кинорежиссер, кинопродюсер и сценарист Алексей А. Петрухин.

Авторы лучших фильмов вошли в состав профессиональной съемочной группы. Ребят пригласили в Москву, где они в качестве стажеров приняли участие в создании картины «Выйти из группы», основной темой которой станет жизнь подростков в социальных сетях.

rabochiy_moment_0.png

Победители побывали на съемочной площадке и познакомились со всеми этапами кинопроизводства. Пообщались со съемочной командой и режиссером Марией Тумовой, наблюдали за работой каждого цеха в течение смены — гримеры, режиссер, операторы, монтажёры, ассистент актеров, хлопушка и так далее. Для юных стажеров прочитали лекции ведущие продюсеры Корпорации «Русская Фильм Группа».

Ребята смогли получить ответы на важные вопросы – какое образование необходимо получить чтобы работать в кино, как попасть в команду режиссера, как пройти кастинг.

Бердчанка Софья Епифанцева увлеклась съёмкой короткометражек почти 5 лет назад. О конкурсе узнала из группы проекта в ВКонтакте, решила принять участие из-за интересной темы. Узнать о победе было очень приятно. Сейчас бердчанка живет и учится в Москве – Софья студентка факультета «Медиакоммуникации» в Высшей школе экономики 

 

«Для меня победа в конкурсе «Поколение М» была неожиданностью, а участие в съемках настоящего фильма – просто невероятное приключение. Это был очень круто, меня поразило, насколько долго снимается каждая сцена и как много людей задействовано на площадке. Было также очень приятно познакомиться с другими ребятами-финалистами, мы сразу нашли общий язык, и я уверена, что встретимся снова. Спасибо проекту за такой удивительный поворот в моей жизни», — рассказала жительница Бердска Софья Епифанцева, победитель киноконкурса проекта «Поколение М».

«Для новосибирских ребят, которые решили связать свою жизнь с кино, «Поколение М» стало отличной площадкой для старта: уже третий год мы запускаем все новые киносостязания для ребят со всей страны. Победители прошлых сезонов проекта уже прошли стажировки у мэтров кино, попробовали себя в съемках собственных картин на профессиональном оборудовании и продолжают свой путь в профильных вузах. В этом году победители получили уникальный шанс войти в режиссерскую группу полнометражного фильма, чтобы изнутри увидеть процесс его производства и получить ценный опыт для будущих шагов в индустрии», — подчеркнул директор филиала компании МТС в Новосибирске Александр Соловенчук.

Все участники конкурса стали частью большого благотворительного движения проекта «Поколение М» и своим творчеством смогут помочь тяжелобольным сверстникам. Все онлайн-активности ребят на официальных площадках «Поколения М» — сайте проекта, в группе во «ВКонтакте» и на странице в Instagram — МТС переводит в деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на операции тяжелобольным детям. В рамках «Поколения М» собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.

О фильме

«Выйти из группы», реж. Мария Туманова. 2020 г.

Гоша – подросток, у которого нет контакта ни со сверстниками, ни с взрослыми. В поисках друзей Гоша натыкается на группу в соцсети под названием «Светлые братья». Однако, для того чтобы стать её участником, подросток должен пройти посвящение, определённые испытания, включающие в себя убийство бомжа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить