Четверг
28 марта
2024
  °C

МТС участвует в создании спутниковой системы интернета вещей

Компания вошла в рабочую группу Роскосмоса
Фото: Envato Elements.
Фото: Envato Elements.
Компания вошла в рабочую группу Роскосмоса

МТС вошла в инициативную рабочую группу Госкорпорации «Роскосмос» по разработке глобальной низкоорбитальной системы передачи данных интернета вещей «Марафон IoT», составной части подпрограммы «Сфера» государственной программы космической деятельности России. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщили в пресс-службе МТС.

Специалисты МТС из подразделения спутниковых систем связи привлечены в инициативную рабочую группу Госкорпорации «Роскосмос» для оказания содействия в разработке материалов аванпроекта по определению параметров абонентских устройств, сервисов и трафика интернета вещей при создании многоспутниковой низкоорбитальной системы передачи данных «Марафон IoT».

В рамках рабочей группы МТС поделится своей экспертизой в разработке и предоставлении сервисов IoT. Кроме того, компания рассматривает свое участие в программе «Сфера» как возможность дополнить и расширить в будущем географию предоставляемых телеком-услуг.

В настоящий момент МТС использует спутниковые каналы связи в качестве транспортной сети для оказания услуг связи в удаленных регионах Северо-Западного региона России, Сибири и Дальнего Востока.

Компания также предоставляет на территории России услуги спутникового телевещания с трансляцией более 240 телеканалов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить