Пятница
19 апреля
2024
  °C

Одной из лучших вокалисток России стала новосибирская школьница

Екатерина Коваленко вошла в тройку лучших детей-вокалистов России в проекте «Поколение М»
Екатерина Коваленко
Екатерина Коваленко
Екатерина Коваленко вошла в тройку лучших детей-вокалистов России в проекте «Поколение М»

Новосибирская школьница 15-летняя Екатерина Коваленко стала одной из лучших вокалисток России. Она заняла третье место в конкурсе «SUPER-HIT», организованном федеральным благотворительным творческим проектом компании МТС «Поколение М» и продюсерским центром «Эколь».

Катя отправила на конкурс видео с песней «Степь», это оригинальная аранжировка русской народной песни «Ой, ты, степь широкая».

Девушка учится в гимназии №13, и не только поет, но и рисует. В 2017 году она закончила школу искусств №23 по классу «Изобразительное искусство», а в прошлом году — школу искусств «Весна».

«Я стала заниматься музыкой ещё в дошкольном возрасте, в 1 классе поступила в школу искусств, где познакомилась со своим первым педагогом по вокалу— Ильиной Анной Борисовной. После нескольких лет занятий у неё, меня заметила ещё один талантливый педагог из Новосибирска — Николаева Ольга Сергеевна. Сейчас я занимаюсь у неё в студии, планирую продвигаться дальше и завоёвывать сердца новых зрителей», — рассказала читателям сайта Бердск-Онлайн Катя Коваленко.

Про проект «Поколение М» Екатерина Коваленко узнала от друзей, и решила принять участие в вокальном конкурсе.

В пятом творческом сезоне проекта «Поколение М», который продолжался с января по май 2019 года, дети со всей России загружали свои работы в 15 онлайн-конкурсах по разным направлениям искусства: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация, художественное и документальное кино.

Победителями сезона стали более 50 талантливых ребят из разных уголков страны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить