Пятница
19 апреля
2024
  °C

В 25 новостройках Новосибирска подключены фиксированный интернет и ТВ от МТС

Цифровые услуги стали доступны еще для 20000 человек
В 25 новостройках Новосибирска подключены фиксированный интернет и ТВ ...
В 25 новостройках Новосибирска подключены фиксированный интернет и ТВ ...
Цифровые услуги стали доступны еще для 20000 человек

О расширении сети фиксированной связи в Новосибирске сайту Бердск-Онлайн сообщила компания МТС. «Домашние сервисы» стали доступны для жителей 25 новостроек, где будут проживать более 20 тыс. человек.

С начала 2019 года МТС провела работы по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в новостройках Заельцовского, Калининском, Ленинском Октябрьском, Советском, и Первомайском районах Новосибирска, в результате чего более 7700 домохозяйств города получили возможность подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с и смотреть цифровое кабельное телевидение.

Большая часть, уже подключившихся к фиксированным услугам, воспользовались конвергентным предложением, которое помимо проводного интернета и ТВ включает бесплатную мобильную связь с безлимитным интернетом. 

С подведением фиксированного интернета в новые многоквартирные дома возможность получения домашних сервисов от МТС в Новосибирске появилась у более чем 20000 жителей новостроек. Основную часть работ МТС провела весной и летом текущего года.

Большинство жителей, чьи дома подключены к услугам МТС, проживают в ЖК «Северная корона» на Красном проспекте, в ЖК «Плющихинский» (ул. Виталия Потылицина и ул. Приморская) и в ЖК «Весенний» (ул. Заречная).

Подключены к МТС новые дома в ЖК «Матрешкин двор» (ул. Петухова), «Ясный берег» (ул. Чулымская 1-я), «Дом на Немировича», а также в ЖК «Чистая слобода» (ул. Титова) и «ГринАрт» (ул. Планетная).

Возможность пользоваться цифровыми услугами также получили жители новостроек по ул. Вавилова, Каспийская, Ладожская, Героев Революции, 1905 года, Вертковская и по ул. Дуси Ковальчук и Владимировская.

— В Новосибирске растут новые дома и кварталы – по темпам ввода жилья наш город один из лидеров в Сибири. Мы активно присоединяем новостройки Новосибирска к цифровым услугам МТС, мы хотим, чтобы новосибирцы, заселяясь в новую квартиру, могли сразу же подключить интернет и домашнее телевидение, – отметил директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

В целом, фиксированный интернет и цифровое ТВ МТС теперь доступен жителям всех районов областного центра и охватывает более 500 000 семей, компания планирует и дальше инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры города.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить