Вторник
16 апреля
2024
  °C

В лидеры интернет-поздравлений на новогодних каникулах попали Бердск и Искитим

Жители региона проговорили по мобильному 60 лет и скачали вдвое больше LTE-трафика
В лидеры интернет-поздравлений на новогодних каникулах попали Бердск и...
В лидеры интернет-поздравлений на новогодних каникулах попали Бердск и...
Жители региона проговорили по мобильному 60 лет и скачали вдвое больше LTE-трафика

МТС на основе обезличенных данных проанализировал поведение абонентов Новосибирской области в новогодние праздники. 

В праздничные «часы пик» объем сгенерированного абонентами МТС трафика в полтора раза превысил прошлогодние показатели. Наибольший рост трафика – в 2,5 раза по сравнению с новогодней ночью 2018 года – показали мессенджеры, при помощи которых жители Новосибирска и области стали значительно больше поздравлять родных и друзей с Новым годом.  

Новосибирцы активно отправляли друг другу поздравительные видео- и аудиоролики, вели «прямые эфиры» с праздничных застолий и «постили» фотографии с ёлкой и открытки начиная с 12 часов 31 декабря, а пик пришелся на первый час Нового 2019 года. Наиболее заметным изменением по сравнению с 2018 годом стал значительный рост количества «прямых эфиров» в социальных сетях — преимущественно для поздравления друзей и родных горожане выбирали Facebook и Instagram. В Новосибирске второй год подряд в лидеры по интернет-поздравлениям попали Красный проспект, микрорайон Горский и район МЖК. Компанию им составили жители Академгородка, Бердска и Нижней Ельцовки.

За первый час нового года жители Новосибирской области совершили больше миллиона голосовых вызовов, за это время им удалось выговорить более 35 тысяч часов. А в общем за новогодние сутки жители Новосибирска и области позвонили своим друзьям и близким более 12 миллионов раз. Самые разговорчивые абоненты живут в Искитиме, Барабинске, Куйбышеве и Ордынском.  

В общей сложности за новогодние каникулы абоненты МТС в Новосибирской области проговорили более 60 лет. LTE-трафик вырос по сравнению с 2018 годом в 2 раза. 

Самая большая доля интернет-трафика, использованного жителями НСО во время новогодних каникул, пришлась на контент эротического содержания – на эти ресурсы пришлось более трети общего трафика региона. На втором месте – социальные сети и мессенджеры, среди которых с большим отрывом лидирует Facebook. Далее по популярности идут Инстаграм и ВКонтакте – на эти сети абоненты суммарно потратили столько же трафика, сколько на один Facebook. Замыкают рейтинг онлайн-кинотеатры, самыми популярными из которых стали IVI и МТС Кино.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить