Четверг
28 марта
2024
  °C

В образовательный тур «Поколения М» и ГИТИС приглашают школьников из Бердска

Стартовой площадкой тура стал Новосибирск
В образовательный тур «Поколения М» и ГИТИС приглашают школьников из Б...
В образовательный тур «Поколения М» и ГИТИС приглашают школьников из Б...
Стартовой площадкой тура стал Новосибирск

МТС и ГИТИС открывают образовательный тур в регионы России, стартовой площадкой которого стал Новосибирск.

В рамках тура 5 и 6 апреля в городе будет работать приемная ведущего театрального вуза страны. Таким образом, абитуриенты впервые смогут пройти первый тур вступительных экзаменов у педагога вуза, не покидая региона.

На мастер-класс и прослушивание в Новосибирске зарегистрировалось более 200 участников из регионов Сибири, рассказали сайту Бердск-Онлайн организаторы.

На площадке Дома Актера прошла творческая встреча в формате мастер-класса с мастером ГИТИС Алексеем Кургановым и состоится серия прослушиваний, по итогам которых ребята из Новосибирска и соседних регионов смогут проверить свои силы и пройти первый тур творческих вступительных испытаний. Лучших из них мастера ГИТИС пригласят в Москву сразу на второй тур прослушиваний.

Творческая встреча — мастер-класс «Профессия: актер. Элементы внутренней техники» адресован ребятам (от 13 лет) из театральных школ, кружков и студий города, и для тех, кто хотел бы прокачать свои навыки актёрского мастерства перед прослушиванием. На прослушивание допускаются ребята 15-18 лет.  Отдельное приглашение школьникам из Бердска!

К экзамену по мастерству поступающий должен подготовить для исполнения: несколько литературных произведений (басня, стихотворение, отрывок из прозаического произведения), не менее двух вокальных произведений (на русском и иностранном языках) с использованием микрофона и минусовой фонограммы (иметь на USB-накопителе/флэшке). Приветствуется владение одним из музыкальных инструментов. Поступающий также должен быть готов к исполнению по заданию экзаменатора музыкально-сценических этюдов.

А у тех, кто не сможет лично присутствовать на мероприятиях тура 5 и 6 апреля, будет возможность пройти прослушивание в онлайне. Для этого достаточно записать на видео песню, басню, отрывок из прозы или стихотворение в собственном исполнении и до 31 мая загрузить его на сайт pokolenie.mts.ru в раздел «Мастерская ГИТИС».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить