Пятница
29 марта
2024
  °C

В семь раз больше данных перенес в «облака» новосибирский бизнес за год

Облачные сервисы МТС служат для внутренних и внешних технологичных данных
В семь раз больше данных перенес в «облака» новосибирский бизнес за год
В семь раз больше данных перенес в «облака» новосибирский бизнес за год
Облачные сервисы МТС служат для внутренних и внешних технологичных данных

Компания МТС сообщила жителям Бердска о росте спроса на облачные сервисы в Новосибирской области.

За первые 4 месяца 2019 года провайдер #CloudMTS в шесть раз увеличил выручку от облачных услуг и решений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем хранимых и обрабатываемых данных в регионе вырос в семь раз.

С начала 2019 года новосибирские компании переносили в облако как внутренние бизнес критичные приложения (базы данных CRM и внутреннего учета, системы резервного копирования), так и внешние среды разработки, технологические данные интернет ресурсов и пр. 

С января 2019 года более 12 компаний Новосибирска воспользовались облачными услугами МТС. Порядка 45% клиентского портфеля #CloudМТS в Новосибирске приходится на представителей онлайн и оффлайн ритейлеров и дистрибьютерских сетей. Около 19% —  на сферу финансов, около 20% — сфера услуг и др. Более 80% клиентов провайдера #CloudMTS пользуются комплексом услуг оператора: мобильной связью и data-сервисами МТС. 

Более 80% входящих заявок на миграцию в облако генерировали ИТ-подразделения, которым облачные технологии позволяют быстро организовывать тестовые среды, обеспечивают непрерывность работы систем и повышают скорость развертывания ИТ-инфраструктуры. 

Услуги #CloudМТS пользуются спросом среди представителей регионального бизнеса. К примеру, в облако МТС перешли такие компании как «КДВ-групп», «Айвэй», ДМС, 2ГИС, а также ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава России. 

«МТС активно развивает «облачные» сервисы как наиболее перспективный путь повышения эффективности предприятий клиентов за счет оптимизации затрат на бизнес-процессы. С начала года среди корпоративных пользователей наших сервисов в Новосибирской области мы фиксируем устойчивый спрос на услуги провайдера #CloudMTS. Именно с этим связан такой высокий рост «облачной» выручки— более чем в шесть раз», ­- отмечает директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. 

За последнее время МТС значительно укрепила свои позиции на рынке облаков за счет развития собственной облачной платформы и запуска новых сервисов, а также благодаря приобретению одного из крупнейших в России провайдеров «ИТ-Град». Так, впервые в России МТС предложил компаниям услугу антивирусной защиты для ресурсов в публичном облаке. В перспективе ожидается запуск контейнерных сервисов, которые обеспечат заказчикам возможность быстрого развертывания приложений в облаке. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить