Пятница
29 марта
2024
  °C

Жители Бердска и Новосибирска стали активнее пользоваться кредитными картами Райффайзенбанка

Чаще всего кредитками платят в супермаркетах
Жители Бердска и Новосибирска стали активнее пользоваться кредитными к...
Жители Бердска и Новосибирска стали активнее пользоваться кредитными к...
Чаще всего кредитками платят в супермаркетах

Специалисты Райффайзенбанка рассказали сайту Бердск-Онлайн о том, что в Сибири отмечен рост объемов кредитования по кредитным картам. Только за первое полугодие текущего года портфель кредитных карт вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За полгода по «кредиткам» сибиряками было получено 1,2 млрд рублей. Объемы выдач новых карт также показали положительную динамику – до 555,6 млн рублей (рост 18%).

Самая серьезная динамика роста объемов выдачи кредитов по кредитным картам в сибирском регионе была в Омске (+30%), Иркутске (+22) и Новосибирске (+22%).

Чаще всего кредитными картами сибиряки расплачивались в продуктовых магазинах и супермаркетах. Эта категория трат составила около 26-30% от суммы всех транзакций.

На втором месте – оплаты в ресторанах и кафе – 8% от всех транзакций по кредитным картам Райффайзенбанка.

Не самая частая категория по количеству транзакций, но занимающая второе место по сумме платежей – это магазины одежды – 10%.

Одинаковую долю в тратах занимают сразу три категории: «обслуживание и ремонт автомобилей», «транспорт» и «авиабилеты» – по 7%.

А вот медицинские услуги, аптеки только 2% — вот что значит «сибирское здоровье».

— Мы отмечаем рост спроса на кредитные карты в Сибири, – говорит Емец Эльвира, заместитель директора по розничному бизнесу РЦ «Сибирский» Райффайзенбанка. – Причем, меняется характер использования кредитных карт. Растет объем повседневных трат клиентов: продукты, рестораны, автозаправки и медицинские услуги. Всего несколько лет назад преобладали более крупные и дорогостоящие покупки. Клиенты ценят удобство наших кредитных карт и возможность получать дополнительные скидки, кэшбек или мили. Также мы значительно упростили процесс получения кредитной карты, которую теперь можно оформить в мобильном приложении и получить с доставкой на дом.

За полугодие Райффайзенбанк в Сибири выдал более 5000 кредитных карт, что на 36% превышает аналогичные показатели прошлого года. Наибольший прирост в количестве карт показал Новосибирск (+28%) и Омск (+18%).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить