Вторник
19 марта
2024
  °C

Функции ВК: ТОП-6, о которых ты не знал!

Спорим, вы еще не пользовались этими функциями ВК! Читайте и убедитесь в этом сами!
Фото: vk.com
Фото: vk.com
Спорим, вы еще не пользовались этими функциями ВК! Читайте и убедитесь в этом сами!

Бытует мнение, что человек использует лишь ничтожно малый процент потенциала головного мозга. С социальной сетью ВКонтакте схожая ситуация, но отличие в том, что в случае с ВК  – это не миф. Сегодня разберем, какие функции ВК пользователи незаслуженно обошли вниманием. 

На начало 2023 года в ВК зарегистрировано 100 млн человек, что делает её самой популярной соц. сетью в России. Из огромного количества возможностей и сервисов представленных в ней, зачастую используются только мессенджер, лента и музыкальный стриминг. Но даже в этих сервисах не все функции известны широкой аудитории.

Обновленный мессенджер

На первым месте в нашем топе — обновленные функции ВК Мессенджера. Во-первых, появилась десктопная версия приложения для компьютеров и ноутбуков. 

Во-вторых — видеосообщения! Долгое время они оставались одной из фишек телеграма, теперь стали доступны и для пользователей ВК! Вы можете выбрать один из пяти трафаретов — на свой вкус — и использовать режим записи без рук. А также обмениваться не только файлами и геотегами, но даже деньгами.

Скачать мессенджер: VK Мессенджер 

На втором месте — ВК Подкасты

Не обошли стороной грандиозные обновления и музыкальный стриминг ВК. С недавних пор на платформе появился раздел Подкасты с уже популярными вещами и эксклюзивами, записанными специально для ВК. Здесь записи радиоэфиров и подкасты на темы как-то: спорт, психология, политика, история, литература, просто лайфстайл, и даже автолюбители найдут, что послушать.

Выбрать подкаст для себя: VK Подкасты   

Только три буквы — NFT

На третьем месте топа — NFT витрина ВК.

Какие функции ВК позволяют идти в ногу со временем? Это возможность перенести свои цифровые активы на виртуальную витрину. 

Также эта функция позволяет сделать NFT-актив своим аватаром! То есть буквально подтвердить подлинность конкретной вашей фотографии, стать владельцем единственного оригинала, ещё и сделать это лицом своей страницы.
В приложении доступна базовая справочная информация и даже 8 обучающих уроков, чтобы у вас не осталось вопросов.  

Узнать подробнее, что такое NTF, и создать свой можно здесь: VK NFT 

Секретное место

На четвёртом расположились Тайные чаты.

Приложение подойдёт для тех, кто предпочитает вести дела без лишнего шума.

Возможность писать сообщения исчезающие по таймеру в интервале от 15 секунд до 24 часов и беззвучная доставка  — функции  ВК полезные и знакомые нам из привычных мессенджеров. Здесь же появляется новая опция  — анонимный диалог, в котором, при желании можно раскрыть свою личность!

Пообщаться секретно: Тайный чат

Любителям выгодных предложений и купонов посвящается

На пятом месте сервис ВК Чекбэк.

Просто сканируя чеки из магазинов можно получить кешбэк, стикеры и другие подарки. Там же можно найти актуальные промокоды, акции, купоны и оформлять карты лояльности магазинов. Квинтэссенция экономии специально для вас!
Найти выгодную акцию: VK Чекбэк

Ещё на шаг дальше от одиночества

На шестом месте ВК Знакомства.

Да-да, и такой сервис есть у ВКонтакте. Работает по той же технологии, что и его более известные аналоги, но делает это основываясь на ваших общих интересах, что должно облегчить первичную коммуникацию и помочь в общении. Друзей, кстати, не показывает. Логично — с друзьями вы уже знакомы! Недавно обновились правила проверки анкет: галочку получает профиль, в котором не менее 3 фото, при замене большей части фотографий, анкета проходит дополнительную проверку на подлинность, если личность не подтверждается, галочку снимают. Подтвержденные анкеты получают +15% к рейтингу, что увеличивает показы. 

Начать знакомиться можно здесь: VK Знакомства

Это далеко не все функции ВК, мы только заглянули за границу привычных способностей социальной сети ВКонтакте. Новые опции появляются регулярно, также дорабатываются и доводятся до ума старые. Пожелаем здоровья старушке и будем следить за её развитием, чтобы вновь рассказать вам о новом и самом интересном!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить