Четверг
28 марта
2024
  °C

«Лето добра» — дети в больнице Бердска 1 июня получили подарки

Наборы для рисования детворе, проходящей лечение, вручили представители «Единой России»
Детей навестили в детской больнице
Детей навестили в детской больнице
Наборы для рисования детворе, проходящей лечение, вручили представители «Единой России»

В День детства, 1 июня, представители партии «Единая Россия» в Бердске в рамках акции «Лето добра» поздравили с праздником детвору, проходящую лечение в стационаре горбольницы.

На лечении в детском отделении бердской ЦГБ сегодня находится 27 детей. Каждому из них были вручены наборы для рисования. А родителям находящихся в больнице малышей — канцелярские принадлежности.

— К сожалению, вы сегодня отмечаете День детства не в школе, не в детсаду и не на площадке, а в необычных для вас условиях, — сказала главный врач БЦГБ Елена Тоцкая.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Бадьин напомнил, что День детства отмечается 1 июня  с ХХ  века. И отметил, что в этот день особенно хочется скрасить пребывание деток в больничных палатах.

— Поздравляем вас с этим праздником и желаем скорейшего выздоровления! – обратился Валерий Бадьин.

А председатель горсовета депутатов Бердска, являющийся и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Голубев, поздравив детей с праздником, тепло пожелал им всем самого-самого главного: здоровья.

Маленькие пациенты с благодарностью и интересом приняли подарки.

Международный день защиты детей был учреждён в 1949 году. Его главная цель – защитить права ребенка, уделить внимание вопросам защиты и поддержки материнства.

«Единая Россия» традиционно проводит в этот день акцию «Лето добра», в рамках которой партийцы навещают детей в больнице.

Сохранение здоровья детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения — в фокусе партийной работы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить