Четверг
25 апреля
2024
  °C

УАЗ отправлен в зону СВО разведроте из Бердска

Сбор гуманитарной помощи консолидировал политиков, бизнесменов, общественников и простых граждан
"УАЗ Патриот" куплен и отправлен в зону СВО из Бердска
Сбор гуманитарной помощи консолидировал политиков, бизнесменов, общественников и простых граждан

Всего неделя прошла с момента объявления сбора средств до отправки из Бердска купленного автомобиля «УАЗ Патриот» в зону боевых действий.

Машину прибрели по просьбе мобилизованного военнослужащего с позывным «Борец», сообщившего о такой потребности лидеру бердского отделения партии «Единая Россия» Владимиру Голубеву. Военнослужащий пояснил, что  автомобиль требуется для выполнения служебно-боевых задач разведроте в зоне специальной военной операции.

Голубев Владимир Алексеевич

— Я обсудил этот вопрос на политсовете. И был объявлен сбор средств на покупку. К счастью, меньше чем за неделю собрали деньги и купили автомобиль, — рассказал сегодня, 14 апреля Владимир Голубев в момент отправки машины в воинскую частью.

С его слов, собирали деньги все: и депутаты, и предприниматели Бердска, и партийные, и беспартийные. Выделить кого-то одного Владимир Алексеевич считает неправильным.

— Деньги на покупку машины собирали всем Бердском под эгидой партии «Единая Россия», — пояснил он.

Политики, депутаты, военнослужащие — все едины

Помимо «УАЗа» транспортная компания сегодня загрузила в идущую на СВО фуру паллеты с инвентарем, вещами, техническим грузом.

Депутат Госдумы РФ Александр Аксененко отметил, что Бердск – один из передовиков по объемам помощи фронту.

— Мне очень приятно, что в Бердске консолидировались все силы: общественники, предприниматели, все политические силы, все, кто, возможно, имеет разные точки зрения – для помощи фронту все едины, — говорит Александр Аксененко. – Мы сегодня отправляем «УАЗ-Патриот» который был куплен благодаря партии «Единая Россия». Огромное спасибо коллегам-депутатам Заксобрания Новосибирской области, коллегам-депутатам бердского горсовета.

Аксененко Александр Сергеевич

Он отметил, что огромное количество гуманитарных потоков принимает на себя бердская общественная палата во главе с Мариной Щербеневой.

Этот гуманитарный груз сегодня отправлен адресно: для бердчан, которые находятся на фронте. В том числе для батальона «Вега». Запросы от бойцов идут разные, целевые: от специальной военной техники, до простых писем. Доставить грузы на фронт помогает фонд «Интеграция», оплату доставки провел Александр Аксененко с друзьями.

Председатель бердской общественной палаты Марина Щербенева говорит, что не раз доводилось слышать об умении бердчан работать системно и планово.

Щербенева Марина Валерьевна

— С 5  октября работаем. Помогаем. Сначала мобилизованным.  А сейчас всем военнослужащим, которые находятся в зоне СВО. Объединяются все партии. Объединяются предприниматели. Объединяются граждане – коллективами, семьями. Люди несут в штаб помощи фронту самые лучшие вещи, — говорит Марина Щербенева, высоко оценивая огромную волну патриотизма.

На передаваемые в штаб денежные средства покупают коптеры, рации и прочее, в чем есть потребность у военнослужащих.

— Наши ребята третий раз полетят в зону СВО. И гуманитарную помощь мы передаем из рук в руки. Решили именно так работать: то, что бердчане у нас попросили, что мы собрали – передаем землякам из рук в руки.

Примерно четверть бердских военнослужащих в зоне СВО охвачена целевой помощью из Бердска.  Город ставит себе задачу: суметь протянуть руку помощи до всех подразделений, где сегодня служат наши земляки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить