Пятница
26 апреля
2024
  °C

Почему нельзя отмечать 6 лет свадьбы по народной примете?

Годовщина свадьбы - это романтичное событие внутри каждой семьи. Но почему нельзя отмечать некоторые даты?
Почему нельзя отмечать 6 лет свадьбы по народной примете?
Почему нельзя отмечать 6 лет свадьбы по народной примете?
Годовщина свадьбы - это романтичное событие внутри каждой семьи. Но почему нельзя отмечать некоторые даты?

Празднование годовщины свадьбы является традицией, полной тепла и радости. Однако существуют суеверия и знаки, предостерегающие от празднования определенных свадебных юбилеев. В данной статье мы рассмотрим, почему нельзя отмечать 6 лет свадьбы по народной примете.

Какая свадьба после 6 лет, что принято дарить?

Принято дарить изделия из чугуна

Шестая годовщина свадьбы называется чугунной. Название происходит от сплава чугуна, который является прочным, но хрупким. Он символизирует прочность отношений супругов, которые прошли через многие испытания, и напоминает о том, что неосторожные действия могут привести к непоправимым последствиям. Однако чугун также становится более прочным при высоких температурах, что напоминает о необходимости поддерживать огонь любви и работать над отношениями, чтобы достичь золотой или даже бриллиантовой свадьбы.

На шестую годовщину свадьбы традиционным подарком являются предметы из чугуна, такие как посуда, грили и другие кухонные принадлежности. Однако можно подойти к выбору подарка более творчески, например, подарить набор гирь или гантелей, а также различные аксессуары для гриля.

Почему нельзя отмечать 6 лет свадьбы по народной примете?

Годовщины свадьбы — это всегда романтично

  1. Существует поверье, что 6-й год брака сопряжен с трудностями и испытаниями, а также символизирует «год утраты». Многие пары считают, что празднование этого периода поможет избежать возможных трудностей.
  2. Некоторые люди верят, что если пара не смогла укрепить свои отношения за первые 6 лет, это может стать сигналом о недостаточной прочности брака. Поэтому они предпочитают не подчеркивать этот период.
  3. Многие предпочитают отмечать более круглые и значимые годовщины, такие как 5, 10, 15 лет и так далее. Отмечая каждую годовщину, можно избежать чувства, что некоторые из них менее важны или заслуживают меньшего внимания.
  4. Каждая пара уникальна. Некоторые могут не отмечать 6-летие из-за своих личных соображений.

Какие годовщины свадьбы ни в коем случае нельзя отмечать?

Наши предки считали, что чем меньше мы говорим о своем семейном счастье, тем крепче брак. Подскажем, каике еще даты считаются нежелательными для празднования. Это:

  • 16 лет со дня свадьбы
  • 17 лет со свадьбы
  • 19 лет со свадьбы
  • 28 лет со свадьбы
  • 32 года со свадьбы
  • 33 года со свадьбы
  • 36 лет со свадьбы
  • 41-43 года со свадьбы
  • 46 лет со свадьбы

Отмечать или не отмечать 6 лет со свадьбы – решение каждой пары. Самое главное, это уважать и понимать чувства друг друга.

Накануне мы рассказывали, когда жениться в ноябре и декабре 2023 года по лунному календарю.    

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить