Суббота
20 апреля
2024
  °C

114 нарушителей ПДД за две недели поймали на дорогах Бердска

Снизилась интенсивность дорожного движения. Но аварии не прекратились
Нарушают как водители, так и пешеходы
Нарушают как водители, так и пешеходы
Снизилась интенсивность дорожного движения. Но аварии не прекратились

В период действия введенного режима самоизоляции, ограничений в передвижении людей и транспортных средств с целью защиты населения от распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области снизился уровень интенсивности дорожного движения.

Однако дисциплина и ответственность участников дорожного движения по-прежнему оказывает прямое влияние на состояние аварийности, сообщает тарший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

На территории города Бердска в период с 1 по 14 апреля 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области не зарегистрировано ДТП с пострадавшими в них людьми, только 13 фактов дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом для автовладельцев, в которых механические повреждения получили 26 единиц автотранспортных средств. Из них, четыре факта столкновений автомобилей в процессе движения по улицам города, семь фактов наезда на припаркованный автотранспорт в результате маневрирования на дворовой территории и два факта наезда на оборудованный автоматический шлагбаум.

Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции Новосибирской области с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Бердске выявлено 114 нарушений участниками дорожного движения, из которых 13 административных правонарушений пешеходами.

Среди водительского состава: привлечено к административной ответственности пять человек за управление автотранспортом с признаками опьянения, три водителя за повторное управление в нетрезвом виде привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле привлечено к административной ответственности 18 водителей и 37 водителей за неиспользование ремней безопасности. В зоне пешеходного перехода не предоставили преимущества в движении пешеходам шесть водителей, все привлечены к административной ответственности в виде штрафа 1500 рублей.
За две недели текущего месяца на дорогах Новосибирской области зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло и 39 человек травмировано, а также 506 фактов различных видов автопроисшествий с материальным ущербом для автовладельцев.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения:

Водители транспортных средств! Призываем вас быть предельно внимательными и дисциплинированными на дорогах. Постоянно контролировать скорость движения, боковой интервал и дистанцию при выполнении маневров перестроения и поворотов. Особенно при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, на территории дворов и жилой зоны заблаговременно снижать скорость движения во избежание наезда на пешехода.

Пешеходы! Напоминаем о соблюдении правил перехода проезжей части, использовании световозвращающих элементов на одежде в темный период времени.
Родители, необходимо ежедневно напоминать своему ребенку о необходимости соблюдать элементарные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить