Пятница
29 марта
2024
  °C

14 человек спасли пожарные в Бердске: многоэтажку затянуло дымом

Горела коммуникационная шахта в доме на ул. Попова
Пожарные вывели людей на улицу
Пожарные вывели людей на улицу
Горела коммуникационная шахта в доме на ул. Попова

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое горение в многоэтажном жилом доме. Погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области. 

В ночь на 23 июня, в 3:53 (вр.местн.), поступило сообщение о задымление в подъезде девятиэтажного жилого дома по улице Попова в городе Бердск. Через 8 минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, где с 4 по 8 этаж дома происходило горение коммуникационной шахты, а также было сильное задымление в подъезде.

 — Незамедлительно специалисты газодымозащитной службы направили силы для спасения жителей с верхних этажей. При помощи спасустройств с 8 и 9 этажа были эвакуированы 14 человек. Еще 5 человек покинули задымленный подъезд самостоятельно до прибытия пожарной охраны, — отметили в ГУ МЧС. 

Уже через 5 минут после прибытия огнеборцы ликвидировали открытое горение, а после проверки помещения на наличие скрытых очагов горения в 4:50 была объявлена полная ликвидация пожара.

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причины пожара установят дознаватели МЧС России. На ликвидацию пожара привлекались 17 человек и 5 единиц техники.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить