Пятница
29 марта
2024
  °C

1,5-годовалый малыш запер маму на балконе в Бердске. Её спасало МЧС

Трёх детей за три дня спасли от беды бердские спасатели
Малыш веселился в комнате, только маме было не до смеха
Малыш веселился в комнате, только маме было не до смеха
Трёх детей за три дня спасли от беды бердские спасатели

Сразу трёх детей, оставшихся дома без присмотра, спасли на этой неделе спасатели из Бердска. 

Правда, в одном случае спасать пришлось не только ребёнка, но и маму. 28 мая в БПСО поступил звонок о происшествии. В доме на ул. Новосибирской в Новом посёлке 1,5-годовалый малыш закрыл маму на балконе. 

Как рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС РФ Сергей Козин, ребёнок очень радовался тому, что ему удалось повернуть ручку на двери и сделать маму заложницей балкона. Он бегал по квартире и веселился. Только маме было не до смеха. В доме были включены электроприборы. А кроме неё взрослых там не было. Ситуация осложнилась тем, что в комнате остался и телефон женщины. 

— Хорошо, что на улице было тепло, и женщина не замёрзла. Она стала кричать с балкона. Видимо, соседи и позвонили в ЕДДС, а оттуда вызов переадресовали нам, — отметил Козин. 

На место незамедлительно прибыли спасатели. Они деблокировали дверь и спасли маму. К счастью, с малышом ничего не случилось. 

В этот же день спасатели вскрыли дверь в квартире на ул. Ленина, где без присмотра остался 7-летний ребёнок. Он долго не отвечал на звонки и стуки в дверь. Родители при этом не могли попасть в квартиру. Прибывшие спасатели обеспечили родителям доступ в квартире. Оказалось, что их чадо просто очень крепок спало. 

Также спасатели оказали помощь родителям 2-летнего ребёнка на ул. Боровой. Взрослые на минутку вышли из дома, а дверь захлопнулась. И малыш остался внутри один. Спасатели деблокировали дверь, убедившись при этом, что с ребёнком всё в порядке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить