°C

15 лет строгого режима получил наркодилер из Новосибирска – открыл лабораторию в Искитиме

ФСБ пресекла деятельность организатора нарколаборатории и его подельников
Задержание нарколдилеров
Задержание нарколдилеров
ФСБ пресекла деятельность организатора нарколаборатории и его подельников

22 мая Новосибирский облсуд приговорил безработного жителя Новосибирска 38-летнего Артема Гостищева к 15 годам 6 месяцам исправительной колонии особого режима. Наказание он понесет за незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

Лабораторию по производству синтетического наркотика Гостищев и еще двое жителей Искитимского района открыли в одном из частных домов.

ФСБ в июне 2024 года пресекла их противоправную деятельность. При проведении обыска в был обнаружено свыше 11 кг произведенного наркодилерами мефедрона, оборудование для производства наркотика и свыше 1 тонны химических реактивов.

— Подготовленные к сбыту вещества планировались к распространению через интернет-магазин на территории Сибирского федерального округа, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в управлении ФСБ.

Установлено, что организатором нарколаборатории являлся ранее судимый и отбывший наказание за совершение аналогичного преступления Артем Гостищев. Он и его искитимские подельники, с которым он, по данным областной прокуратуры, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, занимались  незаконным производством синтетических наркотических средств.

Все трое стали фигурантами уголовного дела.  Дело в отношении искитимцев выделено в отдельное производство.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить