Четверг
25 апреля
2024
  °C

17-летнюю лыжницу со сломанной ногой вызволили из леса бердские спасатели

Девушка травмировалась во время лыжной прогулки в двух километрах от дороги
Скорая помощь до места происшествия проехать не смогла
Скорая помощь до места происшествия проехать не смогла
Девушка травмировалась во время лыжной прогулки в двух километрах от дороги

Звонок спасателям Бердского поисково-спасательного отряда поступил от администратора лыжной базы «Метелица»: в сосновом бору, девушка, катаясь на лыжах, предположительно сломала ногу, рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин.

– Карета скорой помощи к месту происшествия по понятным причинам проехать не смогла, пострадавшую требовалась транспортировать из леса. На место на снегоходе «Тайга» выехали два спасателя дежурной смены. Девушку обнаружили приблизительно в двух километрах от базы, транспортировали ее до скорой помощи и передали медикам, – сообщил Сергей Козин.

Он добавил, что пострадавшей 17 лет, на лыжах она каталась в минувшее воскресенье.

А 23 ноября спасатели Бердского поисково-спасательного отряда выезжали на акваторию Берди: поступило сообщение от очевидцев о том, что в районе жилого комплекса «Сибиряк» в 300 метрах от берега долгое время на льду лежит мужчина.

– Человек не был одет как рыбак, скорее всего на лёд он вышел по какой-то другой причине. Ему стало плохо, он упал. Ему пытались оказать помощь рыбаки. На место прибыл экипаж спасателей: до лежащего человека они дошли пешком, транспортировали на санях до берега и передали сотрудникам скорой помощи. Человек был жив.

Напомним, 15 ноября на Берди спасателями было обнаружено тело мертвого рыбака.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить