Среда
24 апреля
2024
  °C

23-летнего красноярца подозревают в поджоге в Новосибирске

Дома у мужчины обнаружили семь банок с жидкостью для зажигалок
Мужчину подозревают в поджоге
Мужчину подозревают в поджоге
Дома у мужчины обнаружили семь банок с жидкостью для зажигалок

Подозреваемого в поджоге задержали в Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

6 марта в полицию поступило сообщение о возгорании здания, расположенного в Советском районе города Новосибирска. Пожар удалось оперативно ликвидировать, здание не получило повреждений.

Осмотр места происшествия позволил прибывшим полицейским предположить, что причиной произошедшего стал поджог, сообщали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 23-летний житель г. Красноярска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

– По месту жительства задержанного в квартире дома, расположенного в Советском районе, полицейские изъяли системный блок, три мобильных телефона, четыре сим-карты, четыре банковских карты, два флеш-накопителя, семь металлических банок с жидкостью, используемой для заправки зажигалок, – рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить