Четверг
25 апреля
2024
  °C

25-летний сибиряк убил свою новую знакомую в Новосибирске

51-летняя женщина познакомилась со своим убийцей в интернете и пригласила его домой отметить 8 марта
25-летний задержанный уже был судим за угон, кражу и разбой
25-летний задержанный уже был судим за угон, кражу и разбой
51-летняя женщина познакомилась со своим убийцей в интернете и пригласила его домой отметить 8 марта

8 марта в одной из квартир жилого дома в Новосибирске было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место преступления, личность женщины была установлена. Ею оказалась 51-летняя хозяйка квартиры. Полицейскими был осуществлён поквартирный обход жильцов данного дома, опрошены лица из числа близкого круга и знакомых погибшей, проверена придомовая территория, рассказали в ГУ МВД по НСО.

Следственным отделом по Ленинскому району СУ СКР по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

– В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска регионального полицейского ведомства, УМВД по Новосибирску и Ленинского отдела полиции был установлен гражданин, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 25-летний новосибирец, ранее судимый за угон, кражу и разбой, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Мужчина был задержан оперативниками в одной из квартир дома, расположенного в Ленинском районе города, где находился у знакомой.

Правоохранители выяснили, что накануне женщина познакомилась с задержанным в Интернете в приложении для знакомств и пригласила его к себе домой.

Ночью 8 марта 2023 года 25-летний обвиняемый пришел в гости в квартиру 51-летней женщины.

По данным следствия хозяйка вместе с гостем выпили – очевидно, решили отпраздновать Международный женский день.

– Во время общения между новыми знакомыми произошла ссора по незначительному поводу. Обвиняемый взял кухонный нож и нанес множественные удары в область жизненно важных органов женщине. От полученных ран 51-летняя потерпевшая скончалась, — рассказали в следственном комитете.

В полиции добавили, что после совершения преступления молодой человек скрылся, прихватив с собой телефон, банковскую карту и деньги своей жертвы.

– У гражданина отсутствует постоянное место проживания, а видом его деятельности являются временные заработки, в рамках которых в данный период он занимался строительными работами на одном из дачных участков в СНТ, расположенном в Советском районе Новосибирска, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить