Четверг
18 апреля
2024
  °C

4-летнего мальчика на улице в Бердске морозным вечером нашли прохожие

Он – пятый ребенок у своей 29-летней матери
Малыша спас случайный прохожий
Малыша спас случайный прохожий
Он – пятый ребенок у своей 29-летней матери

Поздно вечером 4 декабря житель Бердска обратил внимание, что в Микрорайоне у дома №16 ходит маленький мальчик. Ребенок был одет в зимнюю одежду, но на морозе гулял без сопровождения взрослых, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Мужчина заволновался и в 21:26 час. сообщил о малыше в полицию.

Дежурный наряд незамедлительно доставил мальчика в бердский отдел МВД.  А в 22 часа ребенка уже поместили в детскую больницу.

— В состоянии сильного испуга мальчик ничего не смог о себе рассказать: ни имя, ни адрес не говорил, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Бердска Анна Кресова.

Малыша оставили на ночь в больнице. Полиция надеялась, что родители будут разыскивать сына. Но никто его не искал и к обеду 5 декабря.

— Мы сами нашли его мать, — пояснила Анна Кресова, не раскрывая деталей поиска. – Сейчас женщина дает пояснения в отделе МВД.

По информации сайта Бердск-Онлайн из собственных источников, у этой 29-летней бердчанки пять детей в возрасте 8 лет и младше. В поле зрения силовых структур женщина прежде не попадала.

Младшего 4-летнего мальчика 4 декабря взял к себе погостить его биологический отец. Так он поступает не впервые, мать доверяла ему сына.

Как получилось так, что малыш оказался на улице возле дома, в котором живет его старенький немощный прадедушка – выясняют правоохранители.  Может отец потерял сына по дороге, может ребенок сам незамеченным вышел из дома – информации пока нет.

Этому мужчине также предстоит дать пояснения сотрудникам полиции. Все материалы будут переданы в городскую комиссию по делам несовершеннолетних.

Лишь после выяснения всех обстоятельств примут решение – можно ли вернуть мальчика обратно матери. Пока спасенный случайным прохожим 4-летний ребенок находится в бердской ЦГБ. Врачи, осмотревшие его, зафиксировали небольшие признаки ОРВИ. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Ситуация находится на контроле у замглавы Бердска Жанны Шуровой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить