Четверг
28 марта
2024
  °C

6 человек заблудились в лесу Новосибирской области с начала июля. Найдены не все

Что нужно помнить, отправляясь на сбор дикоросов, рассказали в МЧС
Поиски не всегда завершаются успешно
Поиски не всегда завершаются успешно
Что нужно помнить, отправляясь на сбор дикоросов, рассказали в МЧС

С начала июля в лесах Новосибирской области заблудилось 6 человек. И найдены пока не все. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МЧС по НСО. 

Так, 18 июля вблизи СНТ «Нива» в Новосибирском районе пропали двое пожилых мужчин 1939 года рождения. Днем грибники ушли с дачного общества в лесной массив и к вечеру не вернулись обратно. К поисково-спасательной операции привлекались подразделения МЧС России, аварийно-спасательная служба Новосибирской области и полиция. В пять часов утра спасатели обнаружили мужчин в нескольких километрах от СНТ. От госпитализации пожилые люди отказались.

В селе Спирино Ордынского района продолжаются поиски 70-летнего мужчины. Он ушел в лес на сбор дикоросов и пропал. О его местонахождении ничего не известно с 8 июля.

 — Волонтеры поискового отряда получили заявку почти через неделю после исчезновения пенсионера. Спасательная операция осложняется тем, что свидетелей происшествия нет, так же, как и информации, с какой стороны мужчина вошел в лес. По состоянию на 13 часов 19 июля поиски результатов не дали, — прокомментировала руководитель новосибирского поискового отряда «ЛизаАлерт» Алеся Яблонских.

За прошедшую неделю, с 12 по 19 июля, еще несколько человек потерялись в природной среде. 36-летняя женщина заблудилась в лесу, не выходила на связь с родными более трех часов. Во время сбора информации для размещения ориентировки пропавшей выяснилось, что она сама уже вышла из лесного массива Советского района. В этот же период 79-летние мужчина и женщина из Искитимского и Ордынского районов соответственно также заблудились во время сборов дикоросов, но смогли сами найти дорогу через какое-то время.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить