Пятница
29 марта
2024
  °C

6 лет колонии грозит девушке-подростку: украла деньги с карты бабушкиной подруги

17-летняя девушка совершила хищение через мобильный банк
Девушка знала пароль для входа в мобильный банк
Девушка знала пароль для входа в мобильный банк
17-летняя девушка совершила хищение через мобильный банк

Под суд пойдёт юная жительница Доволенского района Новосибирской области. 17-летняя девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в апреле 2019 года несовершеннолетняя совершила хищение денег со счёта подруги своей бабушки. Она неоднократно бывала в гостях у пенсионерки, имела свободный доступ к мобильному телефону, а также знала пароль для входа в мобильное приложение «Банк Онлайн». Так девушка получила доступ к банковскому счету потерпевшей, с которого похитила денежные средства в общей сумме 10 700 рублей. Деньги она потратила по своему усмотрению.

 — Стоит отметь, что девушка обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы, — сообщила сайту Бердск-Онлайн старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить