Четверг
18 апреля
2024
  °C

61-летняя штукатур погибла на стройке в Новосибирске

Женщина упала в неогороженную шахту лифта
Стройка - место повышенной опасности
Стройка - место повышенной опасности
Женщина упала в неогороженную шахту лифта

Ответственность за гибель человека понесёт производитель работ: уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, расследовано и передано в суд, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 43-летний производитель работ в фирме ООО «ЮМИ-СК» привлек 61-летнюю женщину для проведения «мастер класса» по особенностям выполнения работ со штукатурно-шпаклёвочной станцией на объекте по улице проспект Карла Маркса Ленинского района города Новосибирска.

23 марта 2022 в дневное время после проведения «мастер класса» обвиняемый сопроводил женщину до рабочего помещения на 2 этаже и оставил ее одну без присмотра. Пожилая штукатур при неустановленных обстоятельствах упала в шахту лифта, которая не была оборудована, как опасный участок специальными знаками или сигнальными лентами.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

– В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, – добавили в ведомстве.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 12 июля 2022 года в Бердске вынесен обвинительный приговор специалисту по охране труда, допустившего электрика к выполнению ремонтных работ на не обесточенном объекте. В результате электромонтер погиб от удара током 29 мая 2019 года, а специалист по охране труда получил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить