Пятница
26 апреля
2024
  °C

62-летний мужчина погиб на пожаре в общежитии в Академгородке

Из горящей пятиэтажки пожарные эвакуировали шесть человек
Шестерых обитателей общежития пожарные эвакуировали из горящего здания
Шестерых обитателей общежития пожарные эвакуировали из горящего здания
Из горящей пятиэтажки пожарные эвакуировали шесть человек

Пожар с погибшим произошёл сегодня днём в общежитии в Академгородке, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

По оперативной информации пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о дыме из квартиры в пятиэтажном здании общежития по ул. Ученых,8 в Советском районе поступило в 12.10. В это же время в здании сработала система пожарного мониторинга, автоматический сигнал которой также сообщил о происшествии экстренным службам.

– На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окон второго этажа шёл дым. В ходе разведки установлено, что горели домашние вещи и мебель в одной из комнат на предварительной площади 4 кв.м. В течение 11 минут с момента прибытия пожарные ликвидировали открытое горение, – рассказали в ведомстве.

При помощи спасательных устройств звенья газодымозащитной службы спасли шесть человек из соседних квартир, эвакуировав граждан по лестничным маршам на свежий воздух. Самостоятельно до прибытия сил пожарной охраны также эвакуировались четыре человек. Среди спасённых и эвакуированных пострадавших нет.

К сожалению, в горящей квартире был обнаружен погибший: 62-летний мужчина.

– На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, – сообщили в следственном комитете.

По факту гибели человека на пожаре следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка.

– В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, – добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить