Пятница
19 апреля
2024
  °C

Аферист прикрывается именем начальника ГИБДД города Бердска

Мошенник просит денег на телефон и сертификаты в салон красоты (видео)
Мошенник, прикрываясь именем начальника ГИБДД, попросил перевести 3000 рублей на номер мобильного телефона
Мошенник, прикрываясь именем начальника ГИБДД, попросил перевести 3000 рублей на номер мобильного телефона
Мошенник просит денег на телефон и сертификаты в салон красоты (видео)

Сегодня 22 декабря в редакцию сайта Бердск-онлайн обратились сотрудники солидной страховой фирмы, чтобы рассказать бердчанам об очередном виде телефонного мошенничества.

— Звонивший представился ни кем-нибудь, а начальником бердской ГИБДД Маслюком, — рассказывает сайту Бердск-онлайн Кристина, менеджер страховой компании, занимающейся, кроме прочих страховых услуг, еще и  автострахованием. – Не знал бедолага, что мы прекрасно знаем Евгения Вячеславовича [начальника ГИБДД Бердска] по специфике нашей деятельности, в том числе и по голосу.

Заподозрили неладное сразу, так как абонент говорил, по словам сотрудниц фирмы, с явным кавказским акцентом. Просил выделить ему для поощрения сотрудников пять сертификатов стоимостью 5 тыс. рублей каждый в салон красоты, работающий в соседнем со страховщиками офисе.

— Зная, что в понедельник бердская ГИБДД не работает, и понимая, что пошел явный «развод», мы решили подыграть звонившему и спросили куда доставить сертификаты, — продолжает Кристина.

В ответ звонивший немного скорректировал задуманное.

— Тут у меня комиссия. Поэтому поступим следующим образом, — ответил лже-начальник ГИБДД Бердска. И предложил девушкам, дабы он смог «подмаслить» проверяющих, положить на его телефон 3 тыс. рублей. И сказал, что после получения денег он готов встретиться и принять еще и подарочные сертификаты в салон красоты.

Догадливые сотрудницы страховой компании, естественно, не поддались на провокацию «высокого начальника». Указали сайту Бердск-онлайн номер телефона, с которого им звонил «лже-гаишник», и номер телефона, на который нужно было перевести 3 тыс. рублей.

Сам начальник ГИБДД города Бердска Евгений Маслюк говорит, что только «полный неадекват» был способен на такой поступок. До него доходили слухи, что кто-то прикрывается его фамилией в своих преступных деяниях. Но напрямую информацию о том, что именно творят злоумышленники, он получил только от сайта Бердск-онлайн.

Евгений Маслюк посоветовал тем, кто получил такие звонки, обязательно написать заявления в полицию. 

ВИДЕО: Мошенник звонит в страховую фирму от имени начальника ГИБДД Бердска

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить