Пятница
29 марта
2024
  °C

Алюминиевую флягу, кастрюлю и яблоко вынес из чужого дома вор-рецидивист

Мужчину направили на 3,5 года в исправительную колонию строгого режима
Фото avito.ru
Фото avito.ru
Мужчину направили на 3,5 года в исправительную колонию строгого режима

Обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Карасука прозвучал 18 февраля. Суд признал Л. виновным в совершении двух краж с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что 16 ноября прошлого года нетрезвый Л.  Обнаружил, что у него закончились спиртные напитки. Денег на покупку алкоголя у него не было.  Поэтому мужчина решил что-нибудь украсть, затем продать и купить алкоголь.

Идя по ул. Трудовой,  заметил, что на двери одной из квартир висит замок, а во дворе нет сторожевой собаки. Осмотрев двор дома, ничего ценного не обнаружил. И решил проникнуть в жилище. Сорвав навесной замок с входной двери дома, Л. незаконно проник в жилище. Откуда похитил алюминиевую флягу, эмалированную кастрюлю с крышкой а также одно яблоко — на общую сумму 2700 рублей.

Через неделю, 24 ноября, Л. находился в гостях у знакомого, с которым распивал спиртное. Когда спиртное закончилось, а выпить хотелось, мужчина снова пошел воровать. Снова прогулялся по той же улице Трудовой. Снова увидел на одной из дверей квартир увидел навесной замок, и понял, что в доме никого нет. Так как дверь квартиры была закрыта неплотно, Л. отогнул ее снизу и через образовавшийся проем проник внутрь. Из квартиры откуда похитил алюминиевую флягу стоимостью 1000 рублей.

В судебном решении, с которым ознакомился сайт Бердск-Онлайн, отмечается, что Л. – рецидивист, совершивший преступления в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы. Но кражи он совершил в период отбывания условного осуждения по двум предыдущим приговорам от 2019 г. и 2020 г. за совершение аналогичных преступлений. Поэтому суд  по совокупности приговоров окончательно назначил Л. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить