Четверг
28 марта
2024
  °C

Арестованные «специалистки по снятию порчи» отрицают свою причастность к краже 172 тысяч у бердчанки

Гастролёрши не имеют легального источника дохода
Анжелика Зазовская и Любовь Дидисклейн снимали порчу с бердчанки
Анжелика Зазовская и Любовь Дидисклейн снимали порчу с бердчанки
Гастролёрши не имеют легального источника дохода

Бердский суд 1 марта на два месяца арестовал двух заезжих мошенниц, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областной судебный департамент. Напомним, 27 февраля две жительницы Красноярска заблудились в Бердске и обратились за помощью к пожилой бердчанке – в благодарность за подсказанную дорогу они предложили женщине магические услуги. В итоге жительница Бердска лишилась всех своих сбережений – 171 900 рублей.

Горожанка считает, что попала под воздействие гипноза: одна из собеседниц сказала, что видит на ней страшную болезнь. Пообещала снять порчу, велела принести все деньги, какие есть дома, ибо деньги – зло, они нуждаются в очищении, а также фотографию, ложку и яйцо. Выполняя рекомендации своих случайных знакомых, женщина сложила все свои сбережения – 171 900 рублей – в чёрный носок, а затем отдала их «специалисткам по снятию порчи». Разумеется, после процедуры очищения деньги исчезли. Очнувшись от морока, бердчанка обратилась в полицию.

Полицейские оперативно задержали подозреваемых в преступлении: при них были деньги в сумме, которую указала потерпевшая, фото жертвы, яйцо и ложка.

Задержанными оказались жительницы Красноярска Анжелика Зазовская и Любовь Дидисклейн. 1 марта состоялся суд по избранию меры пресечения для подозреваемых в мошенничестве. В суде подозреваемые возражали против избрания им меры пресечения, отрицая свою причастность к инкриминируемому преступлению.

– Поскольку подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, не имеют постоянную регистрацию в Бердске, не имеют постоянных источников дохода, суд избрал обеим меру пресечения, связанную с лишением свободы, сроком до 27 апреля 2023 года, — сообщили в бердском городском суде.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить