Четверг
18 апреля
2024
  °C

Аварийщик упал в траншею и обварился кипятком — прозвучал приговор

Начальник участка МУП «КБУ» признан виновным
Место инцидента
Место инцидента
Начальник участка МУП «КБУ» признан виновным

Аварийщик обварился кипятком — наказан его начальник. Сегодня, 29 мая, мировой судья судебного участка №4в Бердске  вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника участка МУП «Комбинат бытовых услуг».

По его вине, как установил суд, 42-летний сотрудник аварийной бригады МУП «КБУ» обварился в кипятке в траншее во время ликвидации коммунальной аварии.

Аварийщик, как сообщал Бердск-Онлайн, ночью 22 декабря 2022 года в составе бригады ликвидировал крупную аварию на теплотрассе на ул. Ушакова в Бердске. Спускаясь в траншею, поскользнулся и упал в наполненную кипятком яму. Наружу смог выбраться сам, но получил термические ожоги третьей степени на 25% тела. Находился в тяжелом состоянии в реанимации под аппаратом ИВЛ.

— Судом установлено, что начальник участка тепловой сети МУП «КБУ» при организации производства работ по устранению неисправности в тепловой камере не распределил надлежащим образом обязанности членов бригады, — пояснила  гособвинитель Кристина Улицкая.

Начальник участка не обеспечил полное освобождение тепловой камеры от горячей воды до спуска в нее рабочего и не прекратил работу в условиях, не отвечающих требованиям охраны труда. Кроме того, он дал  слесарю указание спуститься в тепловую камеру, что тот и сделал.

Дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

В тяжелом состоянии под ИВЛ находится обварившийся в кипятке 42-летний аварийщик КБУ из Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить